Как хранить корм для собак и кошек

Дом и быт

Удобно кормить своего пушистого или не очень пушистого друга готовым кормом, из пакетика или сухим. Но нужно правильно хранить корм для собак и кошек, который вы купили впрок, чтобы у вашего четверолапого друга в миске всегда была вкусная еда.

Как хранить сухой корм для собак и кошек

Сухой корм, если это не дешёвый заменитель еды для животных, всегда имеет полностью сбалансированный состав, в который входят белки, углеводы и витамины.

Запечатанный корм для собак и кошек следует хранить в сухом месте, при температуре не выше +20°С.

Распечатанный сухой корм можно хранить на кухне, если это небольшая пачка и насыпать животному каждый день еду. А большой объём следует поставить в сухое прохладное место (на балкон, в кладовую) и хранить на протяжении указанного производителем срока годности.

Как хранить корм в пакетиках для собак и кошек

Конечно, чаще всего в пакетиках продаётся корм для кошек, но и для мелких пород собак их хозяева также покупают 80-100 граммовые пачки влажного корма

Закрытые пакетики корма для собак и кошек хранить можно в холодильнике, на протяжении указанного производителем срока, или при температуре не выше комнатной.

Открытый корм нужно поставить в холодильник, если животное сразу не съест всю порцию и дать добавку не позднее, чем через шесть часов после открытия пакетика, иначе его содержимое засохнет.

Как хранить корм для собак и кошек в жестяных банках

Удобно покупать корм для кошек и для собак в больших жестяных банках по 400 граммов и больше.

Закрытые банки можно хранить так же, как и всю консервацию, при температуре не выше комнатной. А открытую банку с кормом нужно поставить в холодильник и при температуре не выше +5°С хранить не более суток.

Поэтому важно покупать и хранить корм для кошек и собак, который они могут съесть после вскрытия упаковки, если он влажный. Большие банки корма предназначены для кормления целой компании животных, поэтому дозируйте количество правильно.

Как хранить корм для собак и кошек из фарша

Есть во многих супермаркетах корм для кошек и собак, который сделан из мяса механической обвалки, то есть, из остатков после разделки туши. Он недорогой, потому что в его состав входят субпродукты вроде рубца, вымени и т.д. Такой фарш для кошек и собак нужно хранить исключительно в морозильной камере, перед этим порезав порционно для удобства использования.

Комментарии: