Как быстро смыть хну

Дом и быт, Красота и здоровье
как быстро смыть хну

Эта натуральная краска бережно ухаживает за локонами и в зависимости от концентрации и способа нанесения, придаёт им насыщенный рыжий оттенок. Из хны получается красивое омбре. Но как быстро смыть хну, если вас не удовлетворил результат или вы нанесли её неаккуратно и окрасили ещё и кожу? Также именно хну используют мастера мехенди – росписи по телу. Красота красотой, но бывает так, что нужно идти на важное мероприятие, а руки расписаны остатками хны. Как быстро смыть её с кожи – вот тот вопрос, который интересует многих дам.

Как быстро смыть хну с волос

Если вы только что покрасились и поняли, что цвет вам категорически не нравится, берите шампунь и мойте голову раза три-четыре очень тщательно. В большинстве случаев, если вы красились для оттенка, хна с волос смоется.

Если не помогло, сделайте маску на основе подсолнечного или оливкового масла. Его нужно слегка нагреть и нанести на волосы, тщательно расчёской распределить, накрыть голову пакетом и полотенцем и выдержать минимум 2 часа. Смывать хну с маслом следует шампунем «Для жирных волос».

Помните, что полностью быстро смыть хну с волос нельзя, но можно приглушить рыжинку. Для этого на 2 часа минимум нанести на волосы сметану, кефир, ряженку или любой другой кисломолочный продукт, после чего тщательно промыть волосы шампунем.

Можно взять косметическую глину, чтобы быстро смыть хну с волос и убрать рыжий оттенок. Она обладает абсорбирующими свойствами, и часть краски впитается в её крупинки. Нанесите разведённую кефиром глину на волосы по всей длине и наденьте пакет, после чего хорошо укутайте голову и выдерживайте маску в тепле минимум 2 часа. Смывайте обычным шампунем.

Как быстро смыть хну с бровей

Если вы решили хной покрасить брови, нужно перед этим удалить все мелкие волоски, которые всегда окрашиваются. Это портит их форму – потому нужно знать, как быстро смыть хну с бровей. Если этого не сделать, придётся ждать, пока краска смоется сама, но брови – не волосы, и тут несвойственный им оттенок играет не очень приятную роль.

Можно попробовать для того, чтобы быстро смыть хну с бровей, одну из вышеуказанных масок.

Попробуйте также нанести на спонж оливковое масло и тщательно оттереть хну с нежелательных мест.

Как быстро смыть хну с кожи

Если вы случайно окрасили лоб или шею, или хна попала на тело, а также вам нужно быстро смыть хну с кожи после мехенди, подойдут все вышеперечисленные способы.

Также можно взять спирт или одеколон и смыть хну таким способом. Быстро не получится, но основную часть оттенка спирт оттирает хорошо.

Комментарии: