Как защитить ребёнка от выпадения из окна

Дом и быт
как уберечь ребенка от падения из окна

Грустные новости о том, что случилась беда, время от времени появляются в прессе, к сожалению. И поэтому опасение, как защитить ребёнка от выпадения из окна, возникает у всех родителей. Есть много вариантов, как сделать полную защиту дома или квартиры и создать условия, при которых окна будут недосягаемыми для детей.

Как защитить маленького ребёнка от падения из окна

Дети любопытны, и ещё они быстрые – поэтому секунда промедления может стать причиной ситуации, о которой мы говорим. Чтобы этого не произошло, следует воспользоваться советами, как можно защитить ребёнка от выпадения из окна.

Окна с системой ограничения

Современные оконные системы дают возможность установить специальные ограничители на окна при открывании. Всё очень просто – окно будет открываться только на проветривание, а открыть его нараспашку попросту будет нереально.

Никогда не держите окна открытыми

Для проветривания достаточно открыть окно на «зимний» вариант, но если у вас старые окна, никогда не открывайте их, если в доме бегает маленький ребёнок. Стоит отвернуться на секунду – и он уже на подоконнике, поэтому, чтобы защитить ребёнка от выпадения из окна, не создавайте заведомо опасных условий там, где он находится.

Не оставляйте ребёнка без присмотра

Даже полсекунды достаточно, чтобы ребёнок уже стоял в оконном проёме, даже если до этого он мирно спал в соседней комнате. Помните, что самым лучшим средством защитить ребёнка от выпадения с окна, было, есть и будет ежесекундное держание его в пределах видимости.

Установите на окна решётки

Жители первого этажа часто устанавливают на окна решётки, которые защищают квартиру от воров. Современные технологии позволяют установить их на отдалении от стекла, таким образом, окно можно открыть и при этом защитить ребёнка от выпадения.

Не рассчитывайте на москитные сетки

Очень часто происшествие случается от того, что установленные москитные сетки ломаются, если на них надавить. Они попросту не рассчитаны на то, чтобы на них опирались. Малейшее давление – и сетка выпадает, помните об этом, чтобы защитить ребёнка от выпадения из окна, на котором она установлена.

В заключение хотелось бы сказать: только создание безопасных условий и полный контроль позволяет защитить ребёнка от падения из окна. Будьте осмотрительными и соблюдайте все правила техники безопасности, и проблемы не будет.

Комментарии: