Чем убрать катышки с одежды

Дом и быт

Появление катышков на поверхности одежды существенно ухудшается ее внешний вид. Достаточно часто в таких случаях вещь считают непригодной для дальнейшего ношения.При этом, если аккуратно удалить катышки с одежды, можно будет восстановить эстетический вид вещи. Стоит заметить, что в отличие от процесса отстирывания мазута, при желании можно будет гарантированно очистить материал изделия.

Чем убрать катышки с одежды в домашних условиях

Чтобы убрать с поверхности материала одежды катышки и вернуть ей первоначальный вид можно использовать несколько способов.

  1. Машинка для чистки поверхности ткани

Наиболее удобным вариантом удаления катышков с шерстяной одежды будет использование специальной машинки, предназначенной для чистки поверхности ткани. С помощью такого устройства можно будет обработать вещи из любого типа ткани, например – мохера либо кашемира, без риска повредить вещь. Благодаря возможности регулировки высоты работы ножа можно предотвратить повреждение имеющихся на ткани украшений.

  1. Безопасная бритва

Также распространенным способом удалить катышки с одежды является применение бритвы. Этот вариант является достаточно опасным для материала изделия, так как чрезмерно сильное нажатие на корпус бритвы может стать причиной возникновения разрезов на материале изделия, что гарантированно приведет к его негодности для дальнейшего использования.

  1. Скотч

Еще одним вариантом быстро удалить катышки с одежды будет использование скотча. В этом случае желательно выбрать такой материал с наиболее качественным клеящим слоем, так как именно от него будет зависеть результат применения такого метода. Скотч наклеивают на участок, с которого необходимо удалить катышки, и резко отрывают. В основном такой метод эффективен для вещей, на поверхности которых только начали образовываться катышки.

  1. Ролик с липкой лентой

По сути данный способ близок к предыдущему, но значительно превосходит его по удобству реализации. Благодаря простоте, этот вариант является наиболее распространенным среди всех способов удаления катышков с одежды.

  1. Ножницы

Этот способ удаления катышков с одежды является наиболее трудоемким, так как каждый из них потребуется срезать отдельно.

  1. Химчистка

Данный вариант удаления катышков с одежды является наиболее эффективным, но при этом и самым дорогим. В процессе комбинированной обработки (механическим и химическим способами) с поверхности изделия будут удалены все имеющиеся катышки, а благодаря воздействию специальных средств будет предотвращено их появление в ближайшем будущем.

Кстати, если вам вдруг нужен поисковый магнит, то его запросто можно приобрести тут http://gdekupit.com.ua/poiskovye-magnity/. Отличная штука в доме и быту. Прекрасное качество!

Комментарии: