Минусы шугаринга

Красота и здоровье

Процедурой шугаринга, как и перманентным макияжем, многие женщины пользуются уже очень давно. Кстати, лучшие пигменты для перманентного макияжа и татуажа можно найти тут http://tattooline.com.ua/ru/pigmenty/pigmenty-perma-blend.

Мы хотим поговорить о минусах шугаринга, о которых скромно умалчивают мастера. Эта процедура сопряжена с удалением волос на теле с помощью специально сделанного из сахарного песка куска пластичной массы. Помимо не очень приятных ощущений, есть в процедуре шугаринга и некоторые другие явные минусы, о которых не принято говорить и озвучивать их при записи клиента на первый сеанс.

Минусы шугаринга по сравнению с другими способами удаления волос

Шугаринг появился не так давно и стал популярным среди тех, кто следит за красотой и ухоженностью тела. Так почему же, не смотря на простоту и доступность процедуры, она не является самой востребованной среди посетителей салонов красоты? Всё дело в том, что есть определённые минусы шугаринга, которые не могут принять любители более привычных способов удаления нежелательных волос с тела.

Высокая стоимость

Стоят услуги мастера, который будет проводить шугаринг, достаточно дорого. Работа оплачивается и за подготовку кожи, поэтому многие отказываются от неё в пользу более привычных способов удаления волос.

Ещё один минус шугаринга, связанный с ценой, кроется в сложности приготовления специальной сахарной пасты. Её легко переварить или недоварить, поэтому некоторые девушки покупают готовую, которая стоит недёшево.

Длительность

Если для того, чтобы удалить нежелательные волосы бритвой, нужно потратить пару минут, то для обработки шугарингом надо выделить не менее 1-2 часов.

Да и запастись терпением, чтобы в домашних условиях провести шугаринг, бывает сложно. При отсутствии навыков можно несколько часов провести в ванной, удаляя волосы с тела.

Отсутствие безопасности

Хотя для того, чтобы удалить волосы этим способом, не используются режущие предметы, одним из существенных минусов шугаринга является высокая температура пасты. Она может остыть на самом краю, а внутри оставаться очень горячей. При раскатывании по телу горячие участки соприкасаются с кожей и могут вызвать термический ожог. Именно поэтому те, у кого очень чувствительная кожа, могут испытывать дискомфорт при проведении данной процедуры.

И всё же, не смотря не такие минусы, шугаринг является достаточно эффективным способом удаления волос с тела. Поэтому стоит его попробовать, если вы ищете новые ощущения, имеете терпение и средства для наведения красоты.

Комментарии: