Как избавиться от пятен на дублёнке

Дом и быт

Шуба – дорого и не всегда практично, ведь под неё нужно подбирать соответствующую обувь и аксессуары, чего не скажешь про кроссовки Jordan 4 Retro the-based.com/ua/jordan, которые практически никогда не выходят из моды. Но, тем не менее, даже такая верхняя одежда пользуется неизменным спросом. Если вы относили её сезон, нужно знать, как избавиться от пятен на дублёнке без дорогостоящих услуг химчистки.

Как избавиться от пятен на искусственной дублёнке

Этот материал хорош тем, что его можно стирать в машинке на деликатном режиме с отжимом не более 400 оборотов. Для того чтобы избавиться от пятен на дублёнке, их необходимо обработать специальным средством, или застирать обычным хозяйственным мылом, которое идеально отстирывает даже жирные засаленные места. Стирать дублёнку нужно при температуре не выше 50°С и сушить только на плечиках в сухом хорошо проветриваемом месте.

Как избавиться от пятен грязи на дублёнке

Зимой низ верхней одежды часто бывает заляпан грязью. Не спешите затирать мокрые пятна, так как они растянут грязь по всей поверхности. Просто дайте им полностью высохнуть, после чего сухой щёткой для одежды сможете очистить их с поверхности одежды без следа.

От пятен пыли можно избавиться смоченной в растворе нашатырного спирта щёткой, а ещё лучше – марлей, надетой на щётку. В стакан с тёплой водой добавьте 1 чайную ложку нашатыря, смочите марлю, наденьте её на щётку и тщательно обработайте все пыльные места.

Как избавиться от пятен на замшевой дублёнке

Такая одежда смотрится роскошно, но и пятна на ней выводить не очень просто. Жирные, лоснящиеся места следует протереть бензином, дать им полностью высохнуть и одежду можно носить. Соблюдайте меры предосторожности, если собираетесь избавиться от пятен на дублёнке таким способом.

Белую или светлую замшу можно очистить молоком и содой. В стакане горячего молока разведите 1 чайную ложку соды, после чего протрите всю поверхность этим средством, дайте высохнуть – у вас идеально чистая дублёнка без пятен, как новенькая.

Как избавиться от пятен на натуральной дублёнке

Жирные лоснящиеся пятна можно почистить манкой. Насыпьте её на пятно и прижмите чем-то тяжелым, например, утюгом. Затем вытрусите – никаких следов не останется.

От пятен грязи на дублёнке можно избавиться уже проверенным способом: дайте им полностью высохнуть, отчистите их сухой щёткой и протрите влажной тканью, смоченной в слабом растворе нашатырного спирта.

Комментарии: