Как избавиться от запаха чеснока изо рта

Дом и быт

Все любители съесть пару зубчиков этого пряного и острого овоща знают, что если употребить его перед выходом в свет, нужно после этого подождать пару часов, чтобы он выветрился. Это бывает сделать очень сложно, потому что в чесноке содержатся ароматические масла. Но есть несколько проверенных способов, как удалить это мелкое неудобство.

Практические советы, как избавиться от запаха чеснока изо рта

Для того, чтобы удалить неприятный аромат, нужно провести такие несложные манипуляции.

Гвоздика

Возьмите 2-3 звёздочки этой пряности и хорошо разжуйте. Затем выпейте стакан несладкой газировки и можно отправляться на встречу или на свидание.

Апельсиновая кожура

Можно пожевать кожуру любого цитрусового, не обязательно апельсина. Она вступит в реакцию с чесноком и удалит этот неприятный запах.

Кефир

Можно выпить стакан кефира, который обладает связывающим эффектом и выведет из кишечника остатки пищи с пряностями, сделав дыхание идеально чистым.

Бульон

Также можно выпить стакан хорошего крепкого бульона и тем самым связать остатки пищи и вывести их из кишечника вместе с неприятными запахами, которые пропадут изо рта.

Алка Зельтцер

Подобные препараты отлично удаляют изо рта все посторонние запахи, включая и ароматы чеснока. Любой из них содержит вещество, которое вступает в реакцию и очищает дыхание, скрывая то, что вы ели или пили.

Молоко

Можно выпить стакан тёплого молока небольшими глотками, чтобы избавиться от резких ароматов изо рта. Оно очищает язык и полость рта и восстанавливает чистое свежее дыхание.

Чистка зубов

Можно почистить их два раза – первый раз очищая язык, а второй раз полость рта.

Суп

Съешьте тарелку горячего супа или борща, с хлебом и сметаной. Это поможет вам сделать дыхание более свежим, убрав чесночный амбре. Можно после еды ещё раз почстить зубы и пожевать хевачку для силения эффекта.

Каждая хозяйка должна знать ответ на вопрос, почему при стирке нельзя застирывать пятна и как стирать вещи, на которых есть устойчивые следы.

 

Комментарии: