Как определить характер по цвету глаз

Психология и отношения

Психологи уже давно выяснили, что цвет глаз определяет характер человека. В этой можно верить или не верить, но это так. Мы решили поинтересоваться, что же сулит владельцам разных оттенков «зеркала души» то, как они будут себя вести, и какие привычки будут иметь.

Советы психолога, как определить характер по цвету глаз

Если вы внимательно понаблюдаете, то увидите интересные детали.

Голубые

Обладатели такого оттенка отличаются тонкой душевной организацией. Они великолепные стратеги и умеют просчитывать все ходы наперёд. Это те люди, что с вечера строят планы на завтра и ведут методично дневники. Можно было бы назвать их педантами, если бы не живой ум и артистизм. Это хорошие исполнители и лидеры коллектива.

Серые

Отличаются спокойным характером, но внутри они долго накапливают негатив и могут однажды взорваться. Известная поговорка про тихий омут – это о них. В работе хорошо проявляют себя на творческих должностях, любят работать с интернетом и хорошо владеют различными психологическими практиками. Обожают заниматься йогой.

Зелёные

Это творческие и немного пассивные люди, главный девиз по жизни у которых – не трогайте меня, и я не буду трогать вас. Открыты в общении, но всегда «себе на уме», обладают хорошей техникой анализа и просчитывают ходы наперёд. Любят работать с документами, это люди аналитического склада ума.

Карие

Южные корни дают о себе знать – это сочетание горячего характера и оптимизма. Умеют слушать и быть хорошими друзьями, кареглазые – душа любой компании. Хорошо проявляют себя на руководящих должностях и умеют ставить задачи перед коллективом, это те, кто ведёт за собой. Но, не смотря на лёгкость в общении, редко открываются посторонним.

Чёрные

Такие глаза бывают у южан – горячих и вспыльчивых людей. Им присуща открытость и оптимизм, умение строить планы и добиваться их. Они весёлые и энергичные, харизматичные и упрямые. Люди творческих профессий во всём – будь это повар, художник или поэт.

Свадьба не зависимо от цвета глаз – это для всех очень волнующий день и событие в жизни. Можно ли жениться в Рамадан – ответ на этот вопрос мы дали в отдельной статье.

Комментарии: