Как стирать кухонные полотенца в микроволновке

Дом и быт
как стирать полотенца в микроволновке

На кухне именно полотенца становятся наибольшим накопителем жира и других видов грязи. Менять их часто недёшево, поэтому предлагаем вашему вниманию идеи, как их можно отстирать. Кроме традиционной стирки в машинке, всегда во все времена их вываривали. В наше время есть более простой способ, чем старая выварка. Предлагаем хозяйкам его опробовать.

Как стирать кухонные полотенца в микроволновке в пакете

Этот способ может показаться абсурдным, но о нём столько положительных отзывов, что это вас убедит.

Полотенце нужно хорошо смочить в теплой проточной воде, чтобы не оставалось сухих участков. Далее намыльте его обычным хозяйственным мылом, лучше серым. За неимением возьмите любое другое. Положите его в пакет, завяжите и включите время 2 минуты на мощности 700 Ватт.

Если много именно жирных пятен, можно намылить его средством для посуды.

Как стирать кухонные полотенца в миске в микроволновке

Для этого нужно взять любую посуду, в которой вы обычно разогреваете еду минимум 3 минуты. Оптимально – глубокую тарелку. Полотенца смочите под проточной водой и намыльте. Можно использовать стиральный порошок для автоматической стирки. Для ручной не подойдёт, так как он очень сильно пенится.

Залейте кипятком ткань так, чтобы она была вся покрыта водой. Включите на 1 минуту и затем проверьте, не стала ли вода мутной, это говорит о том, что грязь отстала. Повторите по необходимости ещё 2 раза.

Как стирать белые кухонные полотенца в микроволновке

Подойдут оба вышеописанных способа, но чтобы белая ткань вернула свой первоначальный цвет, нужно использовать для очистки специальный порошок или мыло с отбеливателем.

Всем хозяйкам также будет интересно знать, почему нельзя затирать пятна при стирке.

Комментарии: