Как увлажнить воздух в комнате

Дом и быт

Практически всегда влажность воздуха будет очень низкой в доме в осенне-зимний период, когда отопление работает. Это может негативно сказаться на самочувствии домочадцев. Особенно чувствительны к такому люди с заболеваниями дыхательных путей и дети. Мы знаем, как убрать сухость и решить проблему и делимся с вами этими идеями.

Практические советы, как увлажнить воздух в комнате

Все они легко исполнимы и не требуют большого вложения средств или времени.

Покупка увлажнителя воздуха

Это, вероятно, один из самых простых способов увлажнения воздуха в наших домах в течение отопительного периода. Выбор этих приборов хороший большой, начиная от обычных увлажнителей, и заканчивая ультразвуковыми моделями. Все зависит от ваших предпочтений и толщины вашего кошелька.

Ёмкость с водой

Заполните ведро водой и поместите его близко к источнику тепла. Таким образом, влага будет испаряться и влажность повысится. Если вы считаете, что это не будет выглядеть стильно, замените его декоративным горшком или вазой из фаянса.

Вы также можете добавить парфюмерные масла в воду в ёмкость у батареи. При испарении будет распространяться прекрасный аромат, способствует приятной атмосфере.

Покупка специального увлажнителя для радиаторов

Также помните об увлажнителях для радиаторов. Благодаря ним влажность в вашем доме также увеличится. Выбор таких приборов огромен, и они действительно помогают справиться с сухостью воздуха в комнатах.

Вазоны

Заведите яркие цветы в горшках у себя дома. Они также очень полезны в борьбе с сухим воздухом. Когда вы постоянно поливаете их, они поглощают воду, но также отдают и её. И помните о фотосинтезе, который очищает воздух и обогащает его кислородом.

Приготовление на пару

Старайтесь варить на плите, а не в духовке. Вода от варки испаряется, увлажняя воздух. Также старайтесь как можно чаще использовать пароварку.

Смените душ на приём ванной

Вместо того чтобы принимать душ, побалуйте себя лежанием в ванной. Пар будет не только увлажнять воздух, но и вашу кожу. После купания не сливайте воду сразу. Откройте дверь и дайте воздуху выйти через дверь в дом. Вода будет испаряться до тех пор, пока не станет холодной, и потом вы можете выпустить её из ванны.

Ещё один полезный совет, почему нельзя затирать пятна при стирке, будет интересен хозяюшкам.

Комментарии: