Самая необходимая техника на даче

Дом и быт

Мы уже настолько привыкли к определенному уровню комфорта, что даже на даче не можем обойтись без привычного уклада жизни. Подведенные коммуникации, вода, электричество и газ в доме, система отопления создадут уют и тепло внутри. Но дача – это понятие растяжимое, каждый вкладывает в пребывании на ней свое определение. Работа на земле, отдых – это хорошо, но не нужно забывать, что у человека есть еще потребности. Еда является одной из таких, поэтому кухонная техника также должна присутствовать на дачной кухне, ведь мы городские жители и привыкли к такой жизни.

Обычно, снимая дачу на лето, или приобретая ее в собственность, туда отправляют бытовые приборы, отработавшие свое в городской квартире. Относительно стандартный набор техники можно подобрать и б/у, обычно вывозят старенький холодильник, электроплитку или небольшую газовую плиту. Но ведь можно приобрести небольшие новинки – купить электрочайник, переносной минихолодильник, кофеварку, блендер, ведь осенью нужно будет перерабатывать урожай. Нужно посмотреть, какие микроволновые печи могут подойти по мощности и напряжению. Неплохо приобрести электросушилку для овощей и фруктов, чтобы в городе не устаивать на кухне филиал консервного цеха. В сушеном виде яблоки, вишни, сливы, груши занимают гораздо меньше места, да и дома с таким продуктом гораздо легче разобраться хозяйке.

Но если на даче живут около 9 месяцев в году, то список кухонной техники просто необходимо дополнить более сложными устройствами, чтобы как можно больше облегчить труд хозяйки, ведь ей тоже хочется отдохнуть от повседневной городской жизни. Наиболее подходящим агрегатом является кухонный комбайн с расширенным функционалом, чтобы можно было как можно больше операций доверить машине. Не менее важным устройством является качественная соковыжималка, без которой качественный свежевыжатый сок овощей и фруктов получить проблематично.

Интересная новинка для приготовления пищи появилась не так давно, но уже завоевала поклонников своей функциональностью. Это плиты варианта «домино», электрические или газовые агрегаты, небольшого размера, которые можно встраивать в столешницу с функциями газ-контроля, автоматического электроподжига и различными мощностями конфорок.

Не все хотят заниматься мойкой грязной посуды. Поэтому стоит обратить внимание на малогабаритные посудомоечные машины. Расход электроэнергии и воды в них минимальный, а эффект достаточно приличный.

Комментарии: