Как научить ребёнка танцевать

Разное

После шоу «Танцы со звёздами» и других танцевальных программ все больше детей хотят научиться танцевать. Да и самим родителям приятно, когда их дети занимаются танцами. Самый лучший способ – это записать ребёнка в хорошую студию, где профессионалы разовьют его способности. Современная студия Art In Motion – это место, где привьют любовь к танцам с малых лет.

Как научить ребёнка любить танцы

Часто дети думают, что они не могут двигаться хорошо, в ритме и что другие будут смеяться над ними. На самом деле это всего лишь психологический блок. На самом деле каждый может танцевать. Вот несколько проверенных советов, как раскрепостить ребёнка, который хочет научиться танцевать.

Не судите слишком строго

Если ребёнок дома любит двигаться перед зеркалом, это придаёт ему знаний о том, какое у него тело и пластика. Хвалите его за каждое правильно сделанное движение и не осуждайте, если что-то не получается. Тем более, в интернете есть масса уроков, которые можно проводить вместе.

Самой важной целью танца должно быть удовольствие. Независимо от того, как ребёнок двигается, важно, чтобы ему понравилось. Пусть танцует в удовольствие, это важно!

Отдайте на парные танцы

Многие боятся танцевать парами. Они боятся, что другой человек увидит, как они плохо танцуют. На самом деле, это очень важный момент: когда учатся танцевать в паре, каждый делает ошибки. Поэтому на фоне партнёра они не будут так заметны. К тому же, парные танцы – это отличный способ раскрепоститься и научить ребёнка чувствовать не только себя, но и другого человека.

Купите красивую обувь

Особенно важно это для девочки! Ребёнок охотнее будет посещать студию, если у него будут красивые чешки или другая обувь, которую скажет купить руководитель. Кроме этого, следует позаботиться о костюмах  – стильный купальник и лосины, выбранные самим ребёнком, придадут стимула заниматься.

Поощряйте

Если коллектив выиграл в конкурсе, кроме традиционных призов для всех сделайте ребёнку отдельный праздник. Можно сходить в его любимую пиццерию, в кино или на боулинг – пусть этот праздник запомнится ему надолго!

Ну а если ничего не выиграли – успокойте, скажите, что так бывает и в следующий раз всё обязательно получится! Если коллектив едет на фестиваль, особенно в другую страну – обязательно постарайтесь отправить ребёнка, это очень стимулирует и дополнительно является отличным развлечением.

 

Комментарии: