Как выбрать офисное кресло

Помощник потребителя

Офисное кресло необходимо иметь не только в каждом офисе, но и дома, где многие из нас также проводят много времени за работой. Это необходимый атрибут оформления любого рабочего места. В статье мы дадим советы, как выбрать недорогое кресло в офис или для домашнего использования, и по каким критериям выбирать этот важный предмет мебели, на котором вы будете проводить практически треть суток. Также это можно сделать на mebeloffice.com.ua.

Как правильно выбрать офисное кресло

Помните, что неправильно выбранное офисное кресло может дать серьёзные последствия для вашего здоровья. Много часов, проведенных за столом в дискомфорте, могут привести к проблемам, связанным с позвоночником, шеей, плечами, кровообращением, варикозным расширением вен, опухшими ногами или головными болями.

Особенности идеального офисного кресла

Идеальное в нашем случае – это максимально удобное. Это в первую очередь касается удобства использования офисного кресла для длительной работы, чтобы в конце дня на позвоночник была минимальная нагрузка.

Спинка

Спинка очень важна, она обязана обеспечивать позвоночнику и лопаткам необходимую поддержку. Форма спинки должна соответствовать росту того, кто на нём будет сидеть, выпуклая часть должна быть расположена на высоте поясничного отдела. Это легко проверить – достаточно сесть в него и упереться спиной в спинку кресла.

Сиденье и подлокотники

Не менее важно место, на котором вы будете сидеть. Оно должно иметь плоскую поверхность и слегка закруглённые передние края. Следует также обратить внимание на подлокотники, которые эффективно поддерживают предплечья, тем самым уменьшая нагрузку на запястья, особенно при наборе текста на клавиатуре.

Регулирование и устойчивость

Для того чтобы кресло обеспечивало максимальный комфорт, оно также должно иметь возможность регулировать высоту спинки, наклон, иметь подголовник и подлокотники. Важна полная устойчивость, поэтому кресло должно иметь пятиконечное основание с колёсами и самоблокирующийся механизм.

Прежде чем вы решите купить конкретную модель, стоит проверить её комфорт, посидеть на нём и обернуться несколько раз, если это возможно.

Также стоит проверить, предназначены ли колёса для поверхности, на которой вы будете использовать приобретённое кресло.

Выбор правой обивки также важен для полной функциональности. Для людей с аллергией рекомендуется использовать кресла с обивкой из эко-кожи, она легко чистится и является долговечным материалом.

Комментарии: