Какая обувь в тренде этим летом

Помощник потребителя

Давно уже не секрет, что обувь является визитной карточкой как женщины, так  мужчины. Поэтому она должна быть модной, удобной и стильной, выгодно подчеркивать индивидуальность каждого из нас. Обувь в этом сезоне завораживает своей безупречной элегантностью и изысканностью. Ярким примером этого являются ботинки Helly Hansen в Мебо.

Какая обувь будет в тренде летом 2018

Стоит обратить внимание на модели с открытым носком. Открытый носок могут иметь не только предназначенные для жары босоножки, но и относительно массивные ботинки. Смотрится такая обувь вполне необычно и интригующе. Новинкой сезона стали шлепанцы и вьетнамки на высоком каблуке или вообще без него, которые дополнены многочисленными шнурками или меховой опушкой. Мех вообще в тренде в этом сезоне, как никогда.  Если вы собираетесь на вечеринку, то стоит обратить внимание на туфли с устойчивым каблуком и с закругленным носком ярких цветов. В тренде будет и тоненькая шпилька, массивные каблуки и удобная танкетка. Заклепки и «металлическая» кожа, стразы, шипы, ажурная перфорация, бантики, деликатные серебристые ремешки – в тренде оригинальность и изысканность. Модельеры много внимания уделили обуви на низком каблуке, это балетки, мокасины и эспадрильи. На модных подиумах можно встретить обувь на абсолютно плоской подошве, а также с не большим подъемом или на платформе.

Сандалии гладиаторы, остаются на пике популярности, до щиколотки или высокие. Преобладают коричневые, бежевы и бордовые оттенки. Ботильоны с открытой пяткой будут актуальны этим летом. Они могут быть сделаны как из кожи, так из текстиля. Стильная обувь Hermes сегодня актуальна. Все модели сделаны в форме равнобедренного треугольника. Фаворитом среди материалов у дизайнеров остается кожа – матовая, перфорированная, лаковая, тисненая. Текстильные и замшевые модели также актуальны. В тренде лета 2018 будет «псевдоспортивный» стиль, это обувь спортивного вида, но с присутствием элементов классики, например, кроссовки на танкетке или на высоком каблуке. Спортивный стиль четко наблюдается в толстой резиновой подошве. Подчеркнут его и цветовые решения: сдержанные тона и неброские рисунки.

Пару босоножек в готическом стиле дополнят женственные летние образы. Имидж модной амазонки помогут создать массивные металлические детали, например, шипы, кольца гвоздики, а также обилие разных пряжек, вставок, черный цвет, агрессивные изгибы и формы. Обязательными в них является высокий каблук, но в основном он довольно устойчивый. Закрытая лодыжка практически до самых пяток будет надёжно фиксировать ногу, даже если она немного вспотела в летний зной. Данные модели выглядят весьма соблазнительно, элегантно и сексуально.

Летняя коллекция отличается своей оригинальностью и шикарным декором: пряжки, замысловатая шнуровка, всевозможные заклепки, вырезы необычной формы, банты, шипы, цветочный и геометрический принт, кружевные вставки, мех и интересное переплетение ремешков.

Комментарии: