Виды холодильных витрин

Разное

Для того, чтобы ларек, магазин или супермаркет мог представить реализуемую продукцию в лучшем виде, в каждой торговой точке должны быть холодильные витрины. Без соответствующих средств сохранения товарного вида, свежести, вкуса и запаха любой скоропортящийся товар принесет владельцам огромные убытки.

Холодильные витрины в Харькове, как и в любых других городах, могут быть самые разнообразные, но у них одна функция – сохранить товар для его успешной реализации.

По видам и моделям холодильные витрины подразделяются на:

  • агрегаты естественного охлаждения, в которых охлажденный воздух подается из конкретных точек холодильной системы;
  • агрегаты принудительного охлаждения, в которых холод образуют несколько кулеров. При такой системе температура внутри постоянная.

По типу расположения витрины можно разделить на бонеты, которые можно располагать как в середине зала, так и возле стен. Выстраиваемые вдоль рабочих стен витрины называются регалами. Настольные витрины небольшого размера, которые обычно размещаются возле касс при любой торговой площади, чтобы кассир имел возможность продать покупателю батончики или любую мелкую продукцию, требующую хранения в охлажденной среде.

В настоящее время промышленность производит холодильные витрины многих форм. Это могут быть горки, стеллажи или полки небольших размеров, которые размещают и вдоль стен, и посредине зала. Морозильные лари применяются для хранения замороженных продуктов, субпродуктов или полуфабрикатов. В них температура гораздо ниже, чем в открытых горках, а благодаря компактным размерам они могут размещаться на больших и малых площадях.

Панорамные витрины обычно размещают посреди торгового зала, чтобы у покупателя была возможность осмотреть товар со всех сторон. А для помещений малой площади хорошо подходят угловые холодильные витрины, которые позволяют с максимальной пользой использовать сложные или угловые площади.

Для охлаждения пива и прохладительных напитков используются шкафы с магнитными замками, которые продавец открывает при помощи специального брелка. Обычно их выстраивают вдоль стен и крайне редко используют для создания островной модели расположения.

Владельцы торговых точек, которых не устраивают стандартные модели, могут заказать у производителя холодильную витрину по конкретным параметрам, но это будут уже совсем другая стоимость.

Холодильные витрины подразделяются на открытые, в которых товар выложен на полки. В основном их устанавливают вдоль стен в магазинах самообслуживания. В остекленных витринах доступ к товару имеет только продавец.

 

Комментарии: