Смесители для душа от магазина «Евросант»

Дом и быт

Выбор смесителя для душа не такая уж легкая задача, как могло бы показаться на первый взгляд. Огромный ассортимент подобной сантехники заставляет задуматься о том, каким требованиям должен отвечать именно ваш агрегат.

Смесители для душаОборудование может быть нескольких видов. К первому относятся однорычажные смесители, которые состоят из цельного корпуса, а регулировка водного потока осуществляется с помощью рычага. Такая конструкция для нас более привычна, для нее характерны легкость эксплуатации и износостойкость, ведь благодаря монолитному корпусу и небольшому количеству деталей, кран может прослужить на протяжении длительного времени. Второй вид смесителей – двухвентельные. Это более классический вариант для любителей стиля ретро. Главными достоинствами данной сантехники принято считать точность регулировки воды и ценовую доступность. По параметрам износостойкости двухвентельные смесители уступают однорычажным. Не так давно появились агрегаты нового поколения – термостатические смесители. Они способны поддерживать необходимую температуру на протяжении всего периода использования, автоматически регулируя соотношение холодной и горячей воды. Термостат безопасен даже для детей: корпус остается холодным независимо от температуры потока воды и смеситель выключится, когда подача холодной воды неожиданно прекратится. При кратковременном отключении настраивать температуру струи заново не придется. Принцип работы бесконтактного смесителя понятен по одному названию. Он работает на основе специального датчика, который контролирует подачу воды, реагируя на движение. Достоинств у бесконтактного оборудования масса – современный дизайн, экономия воды и износостойкость благодаря минимуму прямых контактов.

При выборе сантехники, например марки Remer, особое внимание стоит обратить на материал. Как ни странно, но чем тяжелее смеситель, тем он качественнее, ведь действительно надежные агрегаты производятся из латуни или бронзы. Дешевые сплавы прослужат не более двух лет. Для придания дополнительного блеска, поддержания прочности и визуальной оригинальности сантехнические изделия могут покрываться никелем, хромом или эмалью. Рукоятки декорируют камнями, стеклом и пластиком.

Зависимо от способа установки смесители разделяют на врезные (крепятся непосредственно на корпусе) или настенные (монтируются на панель).

Как видим, ассортимент смесителей для душа достаточно широкий. Приобретая необходимый аксессуар, стоит оценивать такие категории, как износостойкость, функциональность, дизайнерское решение и ценовая политика.

Смесители для душа, интернет магазин Eurosant: http://eurosant.kiev.ua — сантехника и смесители по лучшим ценам.

Комментарии: