Особенности покупки домена

Разное

Домен — это не просто интернет-адрес, он также является элементом, после которого страница будет запомнена и найдена в Google. Часто можно найти совет в Интернете, чтобы домен содержал ключевую фразу, которую люди вводят в Google при поиске услуги или продукта. Аргумент заключается в том, что Google помещает записи страниц выше в результатах поиска, которые содержат ключевое слово в имени домена. Прежде всего, размещение ключевой фразы в доменном имени является небольшим значимым элементом ранжирования.

Где искать домены — первичный и вторичный рынок

Домены можно купить на специализированных сайтах — этот метод самый дешёвый и самый простой. К сожалению, поиск бесплатного, хорошего доменного имени часто является проблемой, поскольку наиболее привлекательные веб-адреса уже зарегистрированы — отчасти с целью перепродажи. Если нужно купить домен org, следует выбирать сайты с хорошими отзывами и репутацией.

Если поиск доменов не удался, перейдите на рынок с подержанными доменами. Если вы нашли домен своей мечты, который, к сожалению, был зарегистрирован, можно его перекупить. Введите адрес в Google, так вы можете обнаружить, что по этому адресу нет веб-сайта, и владелец домена хочет его перепродать.

На что обратить внимание при покупке домена

Прежде всего, цена его продления. Многие компании соблазняются бесплатной регистрацией доменов при хостинге. Поэтому, прежде чем выбрать это решение, стоит взглянуть на прайс-лист и посмотреть, какая стоимость продления. Бывает, что после окончания льготного периода стоимость обслуживания в 2-3 раза выше, чем у других компаний.

Наличие сайта расширяет возможности привлечения клиентов. Это позволяет «быть найденным», когда пользователи ищут продукты и услуги в Интернете.

Прежде чем задуматься о том, где купить домен, необходимо выбрать имя. Принимая решение, стоит помнить, что:

  • название должно относиться к типу сайта, бизнеса или отрасли, в которой вы работаете;
  • имя не должно содержать дефисы, цифры, двойные буквы — если их произношение не указывает на правильное написание;
  • имя должно быть коротким и легко запоминающимся, а также должно быть сформулировано таким образом, чтобы каждый, кто его слышал, мог легко запомнить;
  • в ситуации, когда вы ведете бизнес только в одной стране, выбор домена с регистрацией только .ua или .ru является ключевым, в случае бизнеса на европейском рынке стоит выбрать .eu, а вести международный бизнес стоит с доменом .com.
Комментарии: