Как выбрать хороший квадрокоптер

Помощник потребителя

Профессиональные и продвинутые квадрокоптеры используются в рекламе, киноиндустрии, а также в военной деятельности. Часто путают понятия дрон и квадрокоптер, поэтому перед выбором следует знать, что дроны – это общее название всех беспилотных летательных аппаратов. Как выбрать хороший квадрокоптер – об этом расскажем в статье. Еще подробнее можно прочитать на https://modelistam.com.ua/radioupravlyaemye-modeli/kvadrokoptery-c-456/.

Для чего нужен квадрокоптер

Дроны полезны в исследованиях, но чаще всего используются для:

  • развлечения — это относится к игрушечным дронам, которые иногда покупают только в развлекательных целях любители электронных гаджетов, управление дроном — интересное развлечение;
  • съёмки и фотографирования — как профессиональное, так и хобби, квадрокоптер может записывать элементы клипов и рекламных роликов.

Дроны с камерой создают совершенно новые возможности и позволяют снимать с высоты птичьего полета. При покупке квадрокоптера для съёмки стоит проверить, какие параметры имеет камера в комплекте. Если вы будете использовать его для съёмок, то это самый важный параметр. Лучше всего, чтобы разрешение было не ниже HD, также хорошее качество будет у моделей с камерой Full HD или 4K. Также стоит обратить внимание на скорость записи изображения, чем выше параметр FPS, тем лучше.

На что обратить внимание при выборе квадрокоптера

Предложение в магазинах электроники очень широкое. Чтобы выбрать правильный девайс, стоит обратить внимание на такие важные моменты:

  • бюджет — это приоритетный вопрос, потому что от этого зависит качество выбранного дрона;
  • тип — среди дронов есть летающие и плавающие модели, некоторые из них развлекательные, другие более профессиональны;
  • плановое использование устройства — это ключевой вопрос, так как для ребёнка можно выбрать беспилотник, который выглядит как BB-8 или R2-D2 из Star Wars, а для любительских съёмок стоит выбрать модель с камерой;
  • заряд аккумулятора является одним из приоритетных вопросов, который влияет на максимальное время использования дрона – если он крайне низкий, то использование модели будет неудобным;
  • корпус и качество изготовления — это один из самых важных аспектов, который следует учитывать при покупке квадрокоптера – нужно, чтобы он выдерживал жёсткую посадку и был влагоустойчивым.

Модуль GPS — в нём нет особой необходимости, но он может быть полезен для поиска потерянного устройства, а также для обмена информацией о том, где были сделаны фотографии.

Способ управления дронами — контроллеры иногда связаны с дронами, но есть и модели, которыми можно управлять с помощью приложения со смартфона.

Комментарии: