Осветление волос народными средствами

Красота и здоровье

Ничто так не подчеркивает красоту женщины, как ухоженные волосы и красивый макияж. Кстати, вот отличный набор для идеального макияжа! Природа не всегда бывает справедливой, и не всех одаривает шевелюрой желаемого оттенка, но  красота волос зависит от самой их обладательницы. С помощью современных средств можно кардинально изменить цвет волос.

Огромнейший выбор красящих средств, предлагает современным женщинам сделать свой выбор. Но капризная мода не настолько безопасная. Иногда невинное окрашивание волос может нанести урон здоровью. А так хочется, чтобы  красота была без жертв. Если пойти на компромисс, и отказаться от химических средств в пользу натуральных красок, то результат может приятно удивить.

Осветление волос  в домашних условиях можно осуществить с помощью натуральных средств. Есть несколько способов окрашивания с добавлением  таких компонентов:

  •         ромашки;
  •         лимона;
  •         кефира.

Народные методы осветления волос

Химические красители, основой которых является аммиак, разрушают структуру волоса, делают его пересушенным и тусклым. Чтобы уберечь волосы от негативного влияния, лучше использовать народные методы осветления. Вот несколько рецептов:

  • рецепт 1.  2 ст. ложки ромашки аптечной залить 500 граммами кипятка и поставить на водяную баню на 15 минут. После чего остудить отвар до теплого состояния. Ополаскивать волосы таким настоем при каждом мытье головы.
  • рецепт 2. Приготовить  крепкий отвар ромашки. Для этого 2 ст. ложки цветков залить стаканом кипятка. И настоять на паровой бане. В готовый настой добавить 50 мл. глицерина. Нанести смесь на волосы, и надеть полиэтиленовую шапочку, замотав сверху полотенцем.  
  • рецепт 3. Сок лимона втирать только в пряди волос. Избегать попадания лимона на кожу головы. За счет того, что сок может пересушить волосы, такую процедуру можно применять не чаще одного раза в неделю.
  • рецепт 4.  Половину стакана не свежего кефира с жирностью 3,2%  смешать с одним желтком, двумя ложками коньяка. Выдавить в смесь половинку лимона и добавить небольшое количество шампуня. Нанести средство на волосы. Маску можно оставлять на ночь.

Применяя народные средства осветления  необходимо учитывать то, что такие методы подходят женщинам со светлыми или русыми волосами.

Комментарии: