Как вывести пятна от шелковицы

Дом и быт
как вывести пятна от шелковицы

Если после очередного похода, вы испачкали свой любимый походный костюм, можно конечно посмотреть новый в лучшем магазине. А чтобы вывести пятна от шелковицы, следует действовать очень быстро. Как правило, свежие удаляются легко, но чем дальше, тем труднее их удалить. В статье мы расскажем, как справиться с ними на разных поверхностях.

Как вывести пятна от шелковицы с белой ткани

Если так получилось, смешайте 2 столовых ложки средства для мытья посуды, 1 чайную ложку нашатырного спирта и 1 столовую ложку соды. Кашицу нанесите на пятно, оставьте на 15-20 минут, не втирая. Затем прополощите и постирайте обычным способом с добавлением отбеливателя.

Лимонный сок отлично удаляет свежие пятна от ягоды, но после использования нужно немедленно прополоскать вещь и постирать.

Ваниш для белого также хорошо справляется с задачей, нанесите на 15 минут на пятно, прополощите и постирайте.

Как вывести пятна от шелковицы с цветной ткани

Если вы находитесь рядом с деревом, сорвите несколько зелёных ягод и потрите ими пятна. Кислота отлично выводит остатки сока.

Соль также хорошо помогает, если пятна свежие. Насыпьте её, и осторожно, не втирая, удалите сок. Затем вещь нужно тщательно прополоскать и постирать.

Если ткань устойчивая к линянию, можно обработать пятно уксусом и затем сразу же постирать.

Ваниш для цветных тканей отлично выведет все пятна. Нанесите его на 15 минут, прополощите и постирайте с порошком.

Смешайте соль и соду в равных пропорциях, разбавьте водой. Кашицу нанесите на пятна, не трите, затем через 15 минут смойте тёплой водой и постирайте в обычном режиме.

Как вывести пятна от шелковицы с рук

Запланируйте стирку руками. Во время процесса под воздействием трения, тёплой воды и моющих компонентов кожа быстро очистится.

Можно помыть посуду, будет тот же эффект.

Если есть возможность, распарьте руки под горячей водой, потрите пемзой и затем смажьте кремом.

Как вывести пятна от шелковицы с автомобиля

Стоит только оставить машину, особенно светлую, под деревом, и сюрприз не заставит себя долго ждать. Чтобы не повредить краску, следует действовать очень осторожно. Лучше всего взять специальный спрей для удаления органических пятен с краски.

Если такого нет, можно оттереть их любым средством для очистки стёкол.

Также они отлично оттираются зелёными ягодами шелковицы, затем нужно промыть машину водой.

Если нужно почистить шубу из мутона, то обязательно прочитайте наши рекомендации.

 

Комментарии: