Отдых в Сочи 2019

Разное

Курорт Сочи – это живописное место, созданное природным путём для роскошного отдыха на Черноморском побережье. Его расположение достаточно удобно для приезжих – добраться от вокзала или аэропорта до центра Сочи не составит труда и больших затрат. Курортный сезон в Сочи 2019 года начнётся уже с апреля, а потому пора планировать – как добираться, где поселиться и как провести отдых в таком гостеприимном солнечном городе.

 

Где поселиться

Последние несколько лет Сочи радует своих гостей многочисленными новостройками – комфортабельными гостиницами и отелями, развлекательными заведениями и сервисными учреждениями. Преимущество таких построек для туристических целей состоит в том, что они размещаются на первой и второй береговой линии от моря, а также непосредственно на самой набережной.

В Сочи функционирует не так давно обновлённый аэропорт, посадки и взлёты самолётов осуществляются преимущественно над морем и над частными жилыми секторами. Присутствует здесь также и железнодорожный вокзал.

Какая погода в Сочи

В апреле – ноябре среднегодовая температура в Сочи держится на уровне 18 градусов выше нуля, в остальные несколько месяцев года она составляет около 6 градусов тепла. Для отдыхающих сезон открыт почти 7 месяцев. Температура воды в море летом составляет 24 – 28 градусов выше нуля, в ноябре вода еще вполне комфортна для купания. На побережье моря встречаются различные пляжи – от галечных до каменистых. Иногда среди них попадаются песчаные участки.

Оздоровление

Основное преимущество Сочи – знаменитая природная лечебная база. В список процедур абсолютно всех местных санаториев и здравниц обязательно входит лечение знаменитыми иловыми грязями, которые обогащены сероводородом мацестинской воды. Это целебные грязи рекомендованы при различных заболевания, в частности хронических: нарушениях нервной системы, опорно-двигательного аппарата, детородных органов, пищеварительной, а также сердечно — сосудистой системы. Владельцы санаториев и здравниц стараются обеспечить свои учреждения новейшим медицинским оборудованием и современными лечебными препаратами.

Сочи – это спокойное доброжелательное место, в котором всегда рады иностранным и русским туристам. Ласковое солнце, великолепная панорама Черноморского побережья, восхитительная красота Кавказских гор – всё это основа местных отелей, здравниц, гостиниц и пансионатов.

Комментарии: