Как выбрать массажное кресло

Дом и быт

Современное массажное кресло – это прекрасная возможность расслабиться в тех условиях, которые будут комфортными для каждого человека. Приобрести такое чудо техники можно на https://xn—-7sbabxbe8akco3bgai8m.com/massazhnie-kresla.  Разница между этим чудом техники и портативными массажёрами очевидна – кресло воздействует практически на всё тело, а не на отдельные части. Для того, чтобы выбрать качественное и функциональное массажное кресло, нужно руководствоваться несколькими советами.

Как выбрать производителя

Вероятность заплатить за оригинал, а получить подделку всегда существует. Кроме того, и брендовые кресла не всегда выгодно покупать, поэтому отдавать предпочтение следует:

  • производителям, которые предлагают разумные цены (не слишком заниженные, а скажем, на 10-20% ниже среднерыночных);
  • тем продавцам, о которых есть только хорошие отзывы;
  • массажным креслам, на которые продавец или производитель даёт гарантию – это значит, что они в качестве товара уверенны;
  • известным крупным компаниям, а не товарам от фирм — «однодневок».

Ну и специальные предложения, конечно же, должны повлиять на выбор производителя. К массажному креслу, как правило, идут аксессуары, которые могут бесплатно прилагаться в комплекте с креслом или за дополнительную плату, что явно не сыграет на руку продавцу.

На что ещё обратить внимание

Исходя из целей приобретения массажного кресла и претензий к качеству, можно выделить ещё несколько моментов, которые станут ключевыми при выборе массажного кресла:

  • если оно необходимо только для того, чтобы расслабиться, то ни к чему приобретать дорогостоящую многофункциональную модель;
  • не стоит пренебрегать ограничениями по весу – если кресло, рассчитанное на 70-80 кг, будут регулярно использовать люди с большей массой тела, то в ближайшее время массажные элементы придут в негодность;
  • материал обивки должен быть качественным – кожа или эко-кожа, а заменитель сотрётся быстрее;
  • следует обратить внимание на количество и качество роликов, которыми оснащено кресло;
  • если его будут использовать другие члены семьи, то нужно выбирать такую модель, которую можно будет легко и быстро отрегулировать под потребности каждого пользователя.

Современные массажные кресла оснащены множеством полезных и, казалось бы, совершенно ненужных функций, среди которых каждый найдёт своё дополнение к массажу и сможет максимально расслабиться по-своему.

Комментарии: