Преимущества покрышек Schwalbe

Разное

Немецкая компания Schwalbe вот уже более ста лет занимается выпуском авто и велорезины для самых различных видов транспорта. В последние 50 лет компания сосредоточилась исключительно на производстве велосипедных покрышек и камер. Соединение немецких технологий и высококачественного сырья позволили создать такую продукцию, которая занимает одно из ведущих мест в этом сегменте рынка.

Покрышки Schwalbe выделяются на общем фоне тем, что производство сосредоточено в Малайзии, одной из ведущих стран по производству высококачественного каучука и резины. Ассортимент выпускаемой продукции чрезвычайно широк. Так как производится много моделей велосипедов, то и покрышки производятся для конкретных моделей:

  • городских;
  • горных;
  • туристских;
  • зимних.

Элитные модели, такие как Marathon Mondial, отличаются высочайшим качеством и износоустойчивостью, поэтому их пробег может составить сотни тысяч километров. В фирменных магазинах Schwalbe любой человек, обладающий велосипедом, обязательно выберет для себя нужные модели. Компания не почивает на лаврах, а практически каждый год выбрасывает на рынки новые, или модернизированные старые модели. По-прежнему большой популярностью пользуются универсальные модели покрышек, которые подходят практически ко всем видам дорожных и естественных покрытий, да и соотношение цена/качество достаточно оптимально.

Ради справедливости необходимо отметить, что цена даже средней покрышки несколько выше средней, но срок службы у них на порядок больше, чем у китайских аналогов, тысячами завозимых к нам. А покрышки среднего и элитного класса по своему качеству могут прослужить очень долго, проехав по десятку тысяч километров. В долгосрочной перспективе экономия на стоимости покрышек Schwalbe хорошо заметна.

Помимо Китая, в котором продаются исключительно собственные покрышки, продукция Schwalbe получила огромную популярность в странах Азии и, особенно в Европе, где сейчас наблюдается велосипедный бум. В городах отводятся специальные велодорожки, целые улицы перекрываются для автомобильного движения и на этих улицах царствует велосипедист и пешеход.

В спортивном сегменте велосипедов покрышки Schwalbe пользуются не меньшей популярностью. Они производятся конкретно для каждой марки спортивного велосипеда, будь то шоссейный, трековый, горный или кроссовый.

Комментарии: