Тонкости отдыха в Таупсе

Разное

Живописный городок Туапсе расположен в Краснодарском крае России. Его население несколько превышает 63 тысячи человек. Город находится между устьями рек Туапсе и Паук на побережье Черного моря в предгорье Главного Кавказского хребта.

Туапсе является административным центром, здесь находится достаточно глубокий порт, который считается четвертым в России по показателям грузооборота. Так, например, в 2005 году через порт в Туапсе было транспортировано 21 млн тонн груза, а это целых 6% грузооборота всех российских портов.

Климат

Для Туапсе характерен мягкий и теплый климат. Первых отдыхающих здесь начинают встречать уже в середине мая и провожают последних в конце октября. Средняя температура в летнее время колеблется от 17 до 26 градусов выше нуля. Однако морской воздух полезен, как известно, в любое время года, поэтому пансионаты, гостиницы и здравницы в Туапсе открыты для посетителей на протяжении всего года.

Достопримечательности

Отдых в Туапсе в любое время года непременно запомнится каждому отдыхающему восхитительными пейзажами, живописными пляжами и, конечно же, бескрайним морем. Гости города найдут массу развлечений на любой вкус и возраст. Каждый человек, прибывший сюда, обязательно должен прогуляться по Приморскому бульвару в окружении цветущих магнолий.

Помимо развлекательных учреждений, Туапсе предлагает отдыхающим всевозможные экскурсии по памятным местам и достопримечательностям города. К таковым относятся:

  • Туапсинский молодежный драматический театр;
  • мемориально-художественный музей художника Киселева А. А.;
  • скала Киселева А. А., расположенная на окраине за мысом Кодош;
  • набережная, где расположен центр лоцманского управления морского порта Туапсе;
  • мемориал защитникам города во времена Великой Отечественной Войны на г. Батарейка;
  • знаменитые улицы Карла Маркса и Галины Петровой;
  • городской парк и крупный развлекательный центр «Шоу – Тайм», в котором расположены два кинозала, суши-бар, ресторан и кафе, находятся на площади Ленина.

Самые популярные гостиницы Туапсе – «Каравелла», «Русь». «Магнолия» и «Москва». Центральный пляж находится в конце улицы Гагарина, кроме того функционирует обустроенный пляж со стороны м. Кодош (район Приморья).

Однозначно, этот курорт заслуживает пристального внимания, главное подобрать хороший отель с оптимальным соотношением цены и качества.

Комментарии: