Плановое и внеплановое обслуживание Mazda 3 в Харькове

Разное

Мазда 3 — одна из наиболее продаваемых в мире моделей японской компании Mazda. Данные авто выпускаются с 2003 года и пережили уже три грандиозных обновления. В Украине больше всего можно встретить Mazda 3 BL, то есть автомобили второго поколения. Это вполне надежное и современное транспортное средство. Но прохождение планового ТО, записаться на которое в Харькове можно по ссылке https://www.arvenauto.com/avtoservis-mazda-v-xarkove-75.html на сайте СТО Arven Auto, является обязательным пунктом.

Плановое ТО Мазда 3: перечень работ

Производитель утверждает список необходимых мероприятий, которые необходимо проходить через определенные промежутки времени. Сюда входит большой перечень работ, поэтому перечислим основные:

  • контроль и регулировка зазоров ГРМ через каждые 45 тысяч км;
  • проверка состояния свечей зажигания и их замена при необходимости через 15 тысяч км пробега;
  • замерять уровень масла необходимо регулярно, а меняют его через 5-10 тыс. км;
  • проверка работы системы охлаждения — 15-25 тыс. км.

При ежегодном посещении СТО Мазда в Харькове рекомендуется также проверять уровень давления в шинах, осматривать кузов и днище на предмет выявления очагов коррозии, выполнять проверку и при необходимости замену салонного фильтра и пр. Также в украинских дорожных реалиях особое место уделяется диагностике подвески, потому что по свидетельствам владельцев с неприятным скрипом и стуком можно столкнуться, даже если ваша машина недавно было приобретена в салоне.

Внеплановые работы по техобслуживанию Мазда 3

Регулярное проведение диагностики помогает продлить срок службы ТС в несколько раз. Однако зачастую сами водители допускают ошибки, приводящие к быстрому износу двигателя, сцепления, трансмиссии и других систем. Например «холодный старт» в зимнее время без прогрева равнозначен пробегу в 800-1000 километров. Быстрый износ тормозных колодок и дисков может быть вызван агрессивным стилем вождения.

Таким образом, при обнаружении каких-либо проблем возникает необходимость в дополнительном техобслуживании:

  • регулировка развал-схождения, балансировка колес;
  • ремонт трансмиссии — например на АКПП имеются проблемы с переключением в режим парковки;
  • из-за износа тормозных накладок наблюдаются вибрации руля при торможении.

Как видим, даже у такого надежного автомобиля, как Mazda 3 BL есть свои характерные неисправности. Устранить их можно лишь при условии обслуживания на профессиональной СТО Мазда в Харькове.

Комментарии: