Шопинг-туры по разным странам — новое веяние в туризме

Разное

В современном туристическом бизнесе существует очень тесная и острая конкуренция. Поэтому каждый из участников этой «туристической гонки» делает всё возможное, чтобы туристы обратились именно к ним. Каких только туров не придумали туроператоры, чтобы завоевать внимание клиентов: и поездки по самым загадочным и мистичным замкам мира, туры по Европе и посещение музеев под открытым небом с изучением остатков затонувших кораблей, и индивидуальные туры по разным странам, и туры выходного дня, и т.д.

Очередной популярной новинкой стали туры в монако, связанные с любимым женским занятием, таким как шопинг.

Что представляет собой это слово? Большинство дам знают, что это понятие включает в себя поход по торговым центрам, бутикам, рынкам и магазинам. Целью таких посещений может быть осуществление покупок, а также просто любование огромным количеством различных товаров и знакомство с новыми модными тенденциями. Очень часто дамы использует поездку по магазинам в качестве лечебной терапии во время стрессового состояния.

Учитывая все пожелание своих клиентов, каждое из туристических агентств заинтересовывает своим вариантом шопинг-тура по разным странам. Например, предлагает туроператор по израилю шопинг-тур по городам Земли обетованной, другой описывает преимущества покупокв Германии, Франции и т.д. И тут уже каждый человек учитывает свои предпочтения и финансовые возможности.

Однако такое понятие, как туристический шопинг, представляет собой более благородную идею, чем обычные ежедневные походы по супермаркетам. Туристов ждёт, так сказать, грандиозная процедура покупок мирового масштаба. Ведь можно поехать в любой из городов Европы, где настоящие работы местных кутюрье можно увидеть прямо на улицах города.

В странах Африки можно приобрести эксклюзивные сувениры и одежду, изготовленных вручную искусными мастерами. В странах Азии можно купить разную недорогую одежду, драгоценности (как настоящие, так и копии популярных фирм производителей), бытовую технику. В Китае можно найти абсолютно любые товары самых известных брендов за совершенно мизерную плату.

В независимости от того, в какую из стран был выбран шопинг-тур, не следует забывать о том, что главная задача подобного путешествия состоит не в том, чтобы купить большое количество товаров, а в том, чтобы получить заряд положительных эмоций и улучшить своё настроение.

Комментарии: