Советы по выбору гриля: газовый или электрический

Дом и быт, Еда и кулинария

Для того, чтобы создать отличные условия отдыха на природе, нужно всего три вещи — хорошая компания, вкусное мясо, а также, надежный гриль. Современное оборудование продумано до каждой мелочи. Устройства сочетают инновационные технологии, лучшие инженерные решения, а также пожелания от известных шеф-поваров, собранные со всего мира.

С наступлением весны, тема гриля особенно активизируется, вызывая массу обсуждений среди любителей вкусного мяса, приготовленного на огне. Так как в магазине представлено множество модификаций этого товара, совершенно не удивительно, что выбор обыкновенного покупателя становится затруднительным.

Начнем с преимуществ, которыми обладают газовые модели.

Начать приготовление своих кулинарных изысков на гриле, можно уже спустя 5 минут после его запуска, так как быстрый прогрев — главный плюс газовых установок. Покупку можно установить на заднем дворе собственного дома или дачи. Если вы используете угольный гриль, время ожидания увеличится на 20-30 минут, но с учетом того, как много подготовительных работ проводится с мясом и этот промежуток можно провести с пользой.

Сам процесс розжига устройства не несет никакой опасности, легко поддается даже новичкам. Использование специальной щетки, поможет быстро очистить конструкцию от гари с мусором. При ее наличиb, вам не понадобится моющее средство. Если в конструкции присутствуют съемные элементы из нержавейки, их вообще можно засунуть в посудомойку.

Толстая система термоконтроля — еще одно преимущество этих устройств. Если у вас есть рецепты, то в точности следовать им, с помощью этой установки будет не сложно.

Газовому устройству не страшны никакие погодные капризы. Он может приступить к работе и зимой под снегом, и осенью под дождем, а также летом под раскаленным солнцем.

Технику можно использовать для готовки нескольких блюд одновременно, даже если они будут сделаны из разных продуктов. Такую возможность обеспечивают регулируемые газовые горелки. Если в меню у вас стейки из говядины, филе форели и овощи гриль, вам не придется ждать, пока готовится один продукт, можно ставить все на гриль одновременно, главное чтобы место на рабочей поверхности это позволяло.

Но есть и минусы. Цена таких установок значительно выше по сравнению с грилями работающими на углях. Но если учитывать все возможности устройства, легко сделать вывод, что все это окупается с лихвой, так как цена угля, а тем более хорошего, значительно выше чем у газа.

Использование газового гриля, подразумевает умение пользоваться газовыми баллонами. Вам нужно будет наполнить не только тот, который планируете использовать, но и держать один полный, в качестве запасного варианта.

Если речь идет об установке газового гриля на территории кафе, тогда для хранения баллонов в таких постройках нужны специальные разрешения.

Все газовое оборудование включая грили, нуждается в профилактических осмотрах и проверках, что может быть не только неудобно по времени, но и деньгам.

Но, если у вас нет заднего двора и живете вы в квартире, тогда альтернативным решением для любителей грилей становиться электроприборы.

К числу преимуществ такого кухонного оборудования, относится возможность его использования для разморозки, подогрева и тушения блюд и продуктов. Из-за минимального распространения запаха, приборы закрытого типа не будут создавать много запаха и дыма в квартире. Перейдя по этой ссылке https://pn.com.ua/ct/2159/, вы можете выбрать электрогрили разного типа и конструкции.

Если выбрать устройство с хорошей вместительностью, можно также, как и в случае с газовым грилем, готовить несколько продуктов одновременно. Если через полтора часа за столом соберется вся семья, а у вас еще ничего не готово, с электрогрилем в доме можете считать, что ситуация решена.

Относительно невысокая стоимость, по сравнению с газовыми моделями, также становится преимуществом. Вдобавок, следует отметить мобильность и простоту использования этой кухонной техники.

Комментарии: