Обзор на телефон Apple iPhone 5C

Помощник потребителя
iphone

К нам сегодня в руки попал смартфон от компании Apple, который уже вышел относительно давно, но нам все равно захотелось сделать обзор на это яркое и молодежное чудо. Кстати, если вам нужен качественный и оригинальный Макбук Air, то его и другую технику от Apple, вы запросто можете приобрести на сайте Yabloko.ua.

Для начала давайте быстро «пробежимся» по его характеристикам и основным деталям, а потом перейдем к первому впечатлению.

iPhone 5C с дисплеем 4» и разрешением 1136х640, при использовании IPS-матрицы. На «борту» процессор Apple A6 с предустановленной операционной системой iOS, объемом оперативной памяти 1 ГБ, количеством ядер в размере 2, частотою в 1,2 ГГЦ, а так же, в нашем случае, встроенной внутренней памятью 16 ГБ. Имеет 1 слот под Nano-sim, несъёмный аккумулятор Li-lon 1510 мАч. Так же оснащен двумя камерами. Основная камера 8 МП, а фронтальная 1,2 МП.

Габариты телефона таковы: 124,4х59,2х8,97 (размеры указаны в мм) при весе в 132 грамма. Основной корпус выполнен из пластика, который может быть в разных цветовых вариациях, точнее: белый, жёлтый, зелёный, синий и ярко-оранжевый, а на защите дисплея от мелких царапин и крупных разрушений стоит Gorilla glass.

Теперь можно поговорить о том, что идёт в комплекте и первых впечатлениях. Первое, что меня удивило, так это то, что коробка имеет достаточно не стандартное решение, аргентинцы решили, как обычно, отличиться от «своих собратьев по цеху» и представить свой телефон в пластиковой, прозрачной коробке, где на нас уже смотрит смартфон. Комплект стандартный, а если быть точнее, то это: инструкция по использованию и настройке (на разных языках), различные книжки, скрепка для лотка сим-карты, адаптер питания, кабель lighting для зарядки, наушники с мини-джеком 3,5 и конечно же всеми, уже полюбившиеся, наклейки с логотипом компании. Телефон имеет приятный оттенок, а точнее, в моем случае, это синий, который не так уж и плох, пластик, хоть и кажется хрупким, но выглядит уверенно, в руке лежит удобно и нет ощущения, что он «ускользает» из рук, но это мы ещё проверим в дальнейшем на краш-тесте. Кнопка домой имеет приятное механическое нажатие, так же и кнопки громкости и блокировки не вызвали никаких вопросов. Понравилась одна мелочь, а точнее оранжевый фон, который используется на переключателе режима на безвучный, мелочь, но приятно. Камера показала себе просто великолепно, ни чуть не хуже своего старшего брата iPhone 5S. Тестовые программы для проверки производительности показывают соседние результаты, но даже и их с головой хватит для простых, повседневных задач, которые не требуют мощности целого компьютера.

Телефон работает плавно и без нареканий, iOS выполняет свою функцию. В этом смартфоне уже качество соответствует цене, а никак не наоборот.

Комментарии: