Топ-3. Причины, из-за которых вы должны регулярно обслуживать кондиционеры

Дом и быт

Существует ряд преимуществ при покупке портативного кондиционера для вашего офиса. Вы можете охладить различные области в вашем офисе, когда это необходимо, без необходимости постоянной установки специальной аппаратуры. Это особенно удобно, если у вас есть комнаты в офисе, которые не используются на регулярной основе, такие как конференц-залы и презентационные залы. Кроме того, вы можете использовать портативные кондиционеры, чтобы помочь очистить воздух вокруг сотрудников в вашем офисе, которые чувствительны к пыли или аллергенам, связанных с пыльцой.

Однако, одна вещь, которую вы никогда не должны забывать – эти портативные устройства действительно нуждаются в частом обслуживании, чтобы работать должным образом. В то время как настенные блоки переменного тока работают нормально, если вам просто удается сохранять в чистоте воздуховоды кондиционера, портативные устройства, естественно, подвергаются гораздо большей нагрузке. К ним относятся: эксплуатация в температурных диапазонах, превышающих параметры, указанные производителем, воздействие гораздо большего количества пыли и грязи и, конечно же, случайные физические воздействия при перемещении устройства.

Вот некоторые из распространенных проблем, с которыми вы можете столкнуться с портативными кондиционерами, которые необходимо быстро исправить, чтобы обеспечить надлежащее функционирование машин:

1. Слишком много шума при работе устройства.

Он может быть вызван забитым компрессором или вентиляторами, отягощенными тяжелыми отложениями пыли. Один из вентиляторов также мог быть смещен в результате случайного физического удара. Свяжитесь с квалифицированным специалистом , чтобы он провел обслуживание устройства должным образом, очистив его от пыли и грязи. Кстати, купить новый компрессор для кондиционера можно тут https://mincold.com.ua/kholodilnoe-oborudovanie/kompressory/dlya-konditsionerov/.

2. Блок не охлаждает пространство также эффективно, как и в начале эксплуатации.

Это может произойти, когда воздушные каналы внутри блока забиты отложениями пыли. Это не только влияет на эффективность блока, но также пропускает загрязняющие элементы в воздух. Обслуживание устройства должно решить возникшую проблему.

3. Устройство не работает при включении питания.

Термостат может работать неправильно, даже если нет проблем с электросетью. Проверьте устройство, позвонив лицензированному специалисту. Если вы получаете услуги такого подразделения регулярно, то эта проблема никогда не должна возникать. Любой опытный техник должен без труда распознать неисправный термостат, и предупредить вас о его обязательной замене.

Комментарии: