Почему сплит-система дует теплым воздухом

Разное

Ответ на вопрос, почему сплит-система дует теплым воздухом, хотели бы знать многие владельцы этого климатического прибора. В большинстве случаев проблему можно устранить своими силами, в некоторых, потребуется профессиональная помощь. Так или иначе причины теплого воздуха из кондиционера необходимо знать.

Наиболее распространенные причины теплого воздуха их сплит-системы

Сбой настроек

Почти все сплит-системы управляются с пульта. Очень часто маленькие дети, взрослые или домашние животные по неосторожности сбивают настройки. В результате изменения таких настроек из сплит-системы может дуть теплый воздух.

Следует проверить конденсатор и компрессор

Конденсатор и компрессор расположены во внешнем блоке. Необходимо проверить работоспособность этих устройств. Иногда забитые пылью или грязью устройства могут стать причиной теплого воздуха. Змеевики, катушку конденсатора, тоже следует очистить от пыли и загрязнений. Не лишним будет и проверка электрической панели кондиционера.

Очистка воздушных фильтров

Очистка воздушных фильтров очень необходима, но не все такой процедуре уделяют должное внимание. Однако, забитые грязью фильтры сильно влияют на качество охлаждения воздуха кондиционером.

Недостаточно места для внешнего блока

В некоторых случаях теплый воздух из сплит-системы может быть тогда, когда внешний блок кондиционера поврежден, либо не имеет достаточного пространства. Если с повреждением внешнего блока все более менее понятно, то под недостатком пространства обычно понимается окружение внутреннего блока сплит-системы травой и деревьями. Для качественного охлаждения, рекомендуется расчистить пространство окружающие внешний блок, удалив ветки деревьев и траву, которые находятся рядом с блоком.

Утечка фреона

Утечка фреона, является одной из причин того, почему кондиционер или сплит-система могут нагнетать теплый воздух. Очень часто недостаток фреона может наблюдаться у новых сплит-систем. Это говорит о том, что на стадии производства сплит-система не была заправлена надлежащим образом.

Определить недостаток хладагента в климатическом устройстве по силам только специалисту. Специалисты компании SV SERVICE не только выявят причины утечки хладагента, но смогут заложить фреонувую магистраль.

Приобретайте сплит-систему и заказывайте ее ремонт у специалистов

Чтобы избежать проблем с эксплуатацией кондиционера, желательно приобретать климатический прибор в сервисных центрах, которые много лет работают на рынке продажи и сервисного обслуживания кондиционеров.

Специалисты таких компаний, как https://sv-service.ooo/zapravka/, имеющие дело с ремонтом и обслуживанием кондиционеров ежедневно, окажут всю профессиональную помощь в приобретении, ремонте и обслуживании климатического прибора.

Обратившись к нам в компанию вы получите профессиональный совет и помощь в выборе сплит-системы для своего дома или офиса, а также ремонт и сервисное обслуживание климатического оборудования любой сложности с предоставлением всех гарантийных обязательств.

Комментарии: