Лучшие жалюзи на пластиковые окна: виды и особенности

Дом и быт

Приобретая пластиковые окна, многие люди задумываются о том, чтобы заменить привычные шторы на жалюзи.

Как известно, жалюзи на пластиковых окнах смотрятся весьма гармонично.

К тому же, жалюзи предназначены для того, чтобы можно было закрывать излишний свет. Благодаря такой конструкции можно запросто регулировать количество проникающего света в помещение. Лично из своего опыта могу сказать — это действительно функциональны и очень удобны в использовании.

Жалюзи для пластиковых окон отличаются от обычных тем, что у них есть специальные крепления, с помощью которых их можно крепить на остекленные балконы или на окна со специальными механизмами.

Существует довольно широкий выбор различных оттенков данного изделия. Благодаря такому выбору вы без проблем сможете приобрести предмет желаемого цвета.

Также существуют различные материалы, из которых их производят. Они могут быть алюминиевыми, деревянными, пластиковыми и т.д. Как правило, все жалюзи, предназначенные для пластиковых окон, имеют два основных вида: горизонтальные и жалюзи вертикальные.

Горизонтальные

Сегодня горизонтальные жалюзи наиболее востребованы. Их изготавливают из иностранных материалов, что увеличивает срок эксплуатации. Существуют две марки горизонтальных жалюзи, которые называются Isolite (TM) и Isolite (HIT).

Отличаются друг от друга только материалом, который используется для изготовления.

Isolite (TM) – изделие, изготовленное из алюминия.

Isolite (HIT) – компоненты выплавляются из высококачественной стали и потом покрывается тонким слоем цинка. Следует учесть, что обе модели очень похожи внешне, ведь их покрывают белой эмалью. Но их отличия можно увидеть в тот момент, когда их необходимо помыть.

Изделия из алюминия не боятся воды. Но вот во время чистки Isolite (HIT), даже от пыли, надо быть предельно аккуратными и стараться не повредить внешний вид жалюзей.

Рулонные

Выше мы описали самый распространённый вид — горизонтальные, а сейчас давайте рассмотрим другой, не менее хорошие жалюзи — Рулонные.

Рулонные жалюзи могут быть открытые или закрытые с коробом и направляющими. К открытой конструкции с миниатюрной фурнитурой относится марка Mini. Одно из главных преимуществ такой конструкции в том, что она очень удобна. В состав такой модели входит двухсторонний скотч, который может отлично закрепить всю конструкцию. Благодаря такому скотчу можно обойтись даже без сверления. Кстати, тканевые ролеты оптом сейчас можно приобрести по очень приемлемым ценам.

Эти жалюзи на порядок дешевле, так как фактически задействуют на много меньше материалов для своего изготовления. Они будут самым идеальным вариантом для экономичного обновления вашего интерьера. Если к примеру у вас деревянный дом, то можно подобрать красивые рулонные жалюзи под цвет и фактуру ваших стен.

К закрытым рулонным шторам относятся марки Uni и Rollite. Эти конструкции производят в Европе. У них есть сходство в том, что их изготавливают из алюминия, однако они имеют отличия в креплении. Короб рулонных штор Uni клеят на створках окон, а для крепления модели Rollite прикручивают маленькие саморезы.

Комментарии: