Надежная и долговечная резина для микроавтобусов

Разное

Основанный в 1945 году в Чехии бренд Барум сегодня является частью концерна Континенталь, одного из лидеров шинной промышленности. Благодаря сотрудничеству с мощным немецким производителем компания смогла расширить свой ассортимент, усовершенствовать методики и технологии, обновить оборудование и получить доступ к новым рынкам сбыта. Производство шин бренда по-прежнему происходит в Словакии, а также в Германии, Франции и в других странах.

Одним из наиболее важных сегментов каталога компании выступает категория зимних покрышек. При необходимости оснащения легкогрузовых авто (микроавтобусов, фургонов или небольших грузовиков), стоит обратить внимание на модель Barum SnoVanis 2. Это надежные и прочные покрышки, специально снабженные усиленным каркасом и крепкими боковинами. Шина может похвастаться повышенным индексом грузоподъемности, долговечностью, стойкостью к износу и повреждениям.

Лучшие коммерческие покрышки

За счет повышенной прочности модель отлично подходит для коммерческого использования. Barum SnoVanis 2 можно купить для пассажирских и грузовых перевозок по городу, а также для использования на междугородных маршрутах.

Ключевым преимуществом покрышки стоит назвать топливную экономичность. Инженеры бренда смогли повысить этот показатель, снизив сопротивление качению шины. Наряду с этим покрышка отличается следующими характеристиками:

  • плавный бесшумный ход;
  • отличная курсовая устойчивость;
  • точное вхождение в повороты;
  • эффективное торможение на скользких участках пути.

Протектор Barum SnoVanis 2 не имеет четко выраженной направленности, однако это не мешает ему обеспечивать бескомпромиссную стойкость на мокрой дороге. Вода, грязь или талый снег быстро удаляются из зоны контакта резины с трассой по многочисленным дренажным каналам. Три широких водоэвакуационных канавки проходят через всю центральную часть шины, а короткие желобки, расположенные под наклоном, пересекают продольные ребра. Частью дренажной системы являются также более мелкие канавки плечевых зон. Они гарантируют автомобилю стойкость при вхождении в повороты, предотвращают скольжение и заносы на заснеженной или обледенелой дороге.

Наличие большого количества протекторных блоков позволяет резине боле плотно контактировать с зимней трассой. Их грани и углы, а также ламели и края дренажных каналов представляют собой зацепные кромки, которые крепко держатся за скользкую поверхность.

Barum SnoVanis 2 уже получила довольно широкую популярность, она участвовала в различных рейтингах и тест-драйвах. В разделе отзывов на сайте интернет-магазина INFOSHINA можно узнать, что думают о данной модели украинские автолюбители.

Комментарии: