Особенности освещения в доме и в офисе

Дом и быт

Только благодаря свету и его особенностям мы способны наслаждаться красотой окружающего нас мира. И если естественный солнечный свет — это подарок природы, то с появлением навыков создания искусственного света началась и эра развития человечества. Сегодня искусственный свет, создаваемый электричеством, определяет уровень и качество нашей жизни, формируя наши настроения, стимулируя умственную деятельность, борясь с депрессией возмещением недостатка солнечного света в зимнее время. Плохо организованное освещение напрямую влияет на самочувствие и работоспособность человека, вызывая дискомфорт, утомляемость, упадок сил, раздражительность, плохое настроение.

Без света человек не может обойтись ни в быту, ни работе, ни в развлечениях.

Осветительное оборудование для дома поражает своим многообразием, это и традиционные люстры, и потолочные точечные светильники, и светильники бра, торшеры, шинные системы освещения, светильники споты и многое другое. Выбор светильников для жилых помещений определяется стилевым направлением дизайна, а также спецификой помещения: светильники для гостиных просто обязаны поражать своей красотой и изяществом, светильники для кухни должны быть просты в уходе, светильники для прихожей — функциональными, для ванн — безопасными и надежными. Кстати, большой выбор люстр и светильников тут https://svetilnikof.com.ua/liustry-nedorogie/.

Нельзя не отметить роль техносвета в жизни городов и пригородов. Это не только безопасность и комфорт в темное время суток, но и формирование красивого ночного образа города, его улиц и парков, аллей и проспектов. Уличные светильники способны изменить урбанистический пейзаж современных мегаполисов, вернуть им атмосферу романтичности и теплоты. Светильники парковые незаменимы в ландшафтном освещении, они являются частью общего имиджа загородного дома, формируя впечатление о жилище и хозяевах еще до того, как гость переступит порог дома.

К техносвету же относятся и промышленные светильники, чье назначение обеспечивать комфортный уровень освещения для производственных цехов, складов, охраняемых территорий. Основное требование к техносвету — высокий уровень функциональности, безопасности и надежности, однако не в ущерб внешнему виду. Сегодня светильники для техносвета это далеко не убогий дизайн и высокая эффективность, дизайнеры научились сочетать эти качества с тем, чтобы промышленный свет был не только полезным, но и привлекательным.

Освещение офисов — задача чрезвычайно важная, напрямую влияющая на эффективность работы персонала. Общеизвестен тот факт, что плохое освещение офиса ведет к понижению производительности труда на 30%. Светильники для офиса важны не только в плане создания оптимального уровня света, но и в плане придания офису делового стиля, формирующего у клиентов, покупателей, компаньонов положительный настрой и повышающего степень доверия.

Грамотное освещение магазинов и торговых комплексов является залогом коммерческого успеха предприятия, так как известно влияние света на поведение покупателей. Создавая уютную, комфортную обстановку в магазине, привлекательный образ товара и витрин, можно значительно повысить время, проводимое покупателем в магазине, а также уровень продаж. Правильно осветив магазин, вы манипулируете сознанием покупателей, заставляя их возвращаться к вам снова и снова. Освещение магазина делится на общее, создаваемое, например, при помощи встраиваемый точечных светильников, и локальную подсветку продукции, освещающую стеллажи и полки. Выбор источников света для акцентной подсветки напрямую зависит от рода реализуемой продукции. Так, например, нежелательно использовать для освещения холодильных установок и продуктов питания галогенные светильники и лампы накаливания, так как они отличаются повышенной теплоотдачей. Кроме того, выбирая оборудование для освещения магазина, предпочтение следует отдавать энергосберегающим светильникам, они позволят существенно сократить расход электроэнергии.

Таким образом, световое оборудование — это без преувеличения предмет первой необходимости. Разнообразие моделей и конструкций, дизайна и цен светильников Интернет магазина, позволит вам подобрать подходящее световое оборудование без труда и излишних хлопот.

Комментарии: