Автобизнес: ремонт автомобильных генераторов

Разное

Если предприниматель не имеет больших средств для развертывания собственного автобизнеса, а в нишу попасть мечтает уже давно, то есть одна очень перспективная идея для малого бизнеса в автомобильной сфере. Причем, нет необходимости в съеме крупных площадей, не говоря уже о серьезных начальных вложениях. Данная идея подходит как в качестве отдельного самодостаточного бизнеса, так и вкупе с небольшим автосервисом, если таковой уже имеется на старте. Кстати, при грамотном развитии бизнеса, предлагаемого в данной статье, вполне возможно его преобразование в собственный автосервис в будущем.

Итак, идея ремонта автогенераторов, как и в принципе любая идея ремонта в автомобильной сфере, не нова и совсем не сложна в организации. Кстати, когда такой сервис войдет в режим бесперебойной работы, к нему вполне можно подключить сервис по обслуживанию и ремонту стартеров, что также не менее актуально для автовладельцев. Но давайте разберем, в чем преимущества ремонта генераторов, и насколько рентабельным будет подобного рода бизнес с точки зрения реализации в действительности.

Автолюбитель со стажем прекрасно знает, что новый автогенератор – запчасть не дешевая. Цены на самые простые модели начинаются от 250 долларов. И при этом, многие знают, что если генератор вышел из строя, то сразу за этим начинаются проблемы с аккумулятором, и вообще, электрика автомобиля, особенно, иномарки с бортовым компьютером и дорогой электроникой, очень критична к условиям электропитания. Малейшие перебои питания грозят значительно более серьезными последствиями, чем, собственно, поломка генератора. Поэтому, многие сразу же стараются купить новый генератор, не зная, что старый может еще послужить, и достаточно долго, если провести качественный ремонт. Не говоря уже о любителях сэкономить, для которых покупка отремонтированного генератора – просто удовольствие от того, что деньги потрачены грамотно. Кстати, самые доступные цены на генераторы, стартеры и не только можно найти на сайте https://starter.ms. Качество на высшем уровне!

Таким образом, если Вы задумаете создать собственный бизнес по ремонту генераторов, то без работы точно не останетесь.

Итак, на начальном этапе имеется два направления деятельности, если речь о ремонте генераторов, без охвата тех же стартеров, которые тоже частенько «летят», особенно, на авто со стажем. Эти два направления следующие. Собственно, ремонт генераторов для заехавших на Ваш сервис автолюбителей. А также закупка сгоревших генераторов у автосервисов в округе, с которыми можно наладить коммуникационные линии по поставке вышедших из строя устройств, и последующее их восстановление, чтобы продавать все тем же горемычным водителям, которые приехали в Ваш сервис поменять пришедшее в негодность оборудование. То есть, оба направления можно грамотно комбинировать, добиваясь великолепной рентабельности, о которой также скажем несколько слов.

Чтобы отремонтировать генератор, необходимо зачастую всего лишь поменять щетки, стоимость которых составляет 300 рублей. В основном, все повреждения – механического характера, и требуют либо просто способности перебрать генератор, и вернуть все части на место, либо необходимо подтянуть ремни, либо это замена статора, или некоторых других частей несложной механики генератора. Таким образом, деньги, которые необходимы для восстановления прежнего состояния генератора – это сумма от 300 до 1000 рублей. А вот сколько Вы возьмете за монтаж-демонтаж и работу – зависит только от Вас. Это касаемо первого направления деятельности сервиса. Что касается второго, то Вы можете закупать в округе сгоревшие генераторы за бесценок, обычно, это смешные суммы — от 300 до 500 рублей, а восстановив генератор, можно продавать его заезжающим любителям халявы за сумму от полутора тысяч рублей, в зависимости от модели и его общего состояния. Так что прикидываем выгоды и начинаем свою деятельность в малом бизнесе.

Итак, для организации понадобится небольшой гараж, который можно арендовать. Кроме того, оформление ИП в налоговой в соответствии с законодательством. А также рекламная кампания самого простого, но доступного для Вас характера. Тут подойдут простые листовки под дворники, Интернет обязательно подключите, и если есть возможность прихватите газеты платных объявлений. Вот и вся идея. Удачного Вам автобизнеса!

Комментарии: