Как выбрать ультрабук?

Помощник потребителя
Именно на этот вопрос мы постараемся ответить, выявляя важнейшие нюансы при покупке ультрабука.

Первое условие при выборе ультрабука – это правильный подбор основы любой техники, а именно корпуса. Желательно подобрать корпус из алюминия, такие производят компании ASUS и Apple, также из магниевого сплава, производится компанией Sony.

Если в семье есть дети, либо Вы не уделяете много внимания состоянию ультрабку, тогда корпус из таких материалов отлично подойдет, защитит дисплей и процессор.

Ультрабуки последних разработок способны работать сутки без зарядки, поэтому при покупке узнайте, сколько тот или иной ультрабук может работать автономно.

Вес ультрабука также имеет значение. Бывает, что с ним приходится весь день перемещаться по работе, в таком случае есть смысл подобрать наиболее тонкий ультрабук. В среднем вес варьируется от 1 кг до 1,5, уточнить его можно, посмотрев табличку с описанием или у продавца-консультанта.

Качество экрана должно быть хорошим, чтобы днем, дома или на улице изображение было ясным. Это обеспечит матовая поверхность экрана.

При выборе ноутбука, компьютера или ультрабука, важно подобрать мощную видеокарту и процессор.

Нужно определиться, для чего нужен ультрабук, для работы, используя графическую мощь и быстроту работы процессора, либо для минимальных потребностей: просмотр фильмов, провождения времени в интернете и.т.д.

Для первой цели нужен будет подобрать устройство с полноценной видеокартой (напр. Intel HD Graphics), последними процессорами (например, Intel Core i5, i7).

Для второй — достаточно будет встроенной слабой видеокарты и процессора меньшей мощности.

Разрешение экранов различается, несмотря на одинаковую диагональ. Это факт нужно учитывать.

Клавиатура практически у всех ноутбуков одинаковая, она упрощенная по сравнению с ноутбуками, но все основные клавиши имеются.

Дополнительно можно найти клавиатуру на ультрабуке с подсветкой, таковые в продуктах компаний Dell, Samsung, Apple, благодаря этому удобно печатать в неосвещенных местах.

Жесткий диск всегда занимал не последнюю роль при выборе устройства.

В ультрабуках два типа жестких дисков, HDD и SSD, разница в том, что последний вид по весу легче, следовательно, стоит дороже, первый вид тяжелее и дешевле, соответственно.

Смотрите на наличие количества портов, разъемов. При использовании внешних устройств, разъемов USB Вам потребуется больше.

Большинство моделей оснащены новыми разъемами USB 3.0, HDMI, VGA для подключения к телевизору или другому монитору, вход для наушников, микрофона.

Мы постарались максимально подробно ответить на вопрос, как выбрать ультрабук.

К немаловажной особенности ультрабука следует отнести их хрупкость.

Возможно, при малейшем ударе, повреждении Вы будете вынуждены идти в сервис центр.

Старайтесь аккуратно обращаться с ультрабуком, не ронять и не ударять. Ремонт и комплектующие обходятся достаточно дорого.

Обязательно покупайте хорошую сумку, не носите его в руках.

Ради стольких возможностей, как удобство, долгая автономная работа, маленький размер, высокая производительность, новейший дизайн стоит постараться быть бережным.

Комментарии: