Какой выбрать хостинг для сайта wordpress

Разное

Существует немало хостингов. Одни из них надежные, другие – не очень. Одни из них при покупке, например, веб-пространства на хостинге на год, готовы предоставить бесплатный домен. Расскажем, на что надо обращать внимание при выборе хостинга.

Какой хостинг для сайта выбрать

Сразу оговоримся, что мы будем говорить исключительно о платных хостингах, потому что именно создание сайта на платном хостинге – реальная возможность сделать сайт прибыльным. Сайты, созданные на бесплатных платформах, монетизируются очень сложно. В основном это заработок на продаже ссылок, но стоимость каждой ссылки на таких сайтах столь мала, что потребуется немало вложений и усилий, чтобы такой блог начал приносить деньги.

Итак, какой выбрать платный хостинг

Во-первых, выбирая хостинг, сразу отметьте, есть ли служба поддержки. Есть ли контактные данные. Если компания солидная, то она обязательно укажет телефоны и адреса, по которым с ними можно связаться. Если в контактах вы нашли только номер skype, то велика вероятность того, что при возникших проблемах (например, при падении сервера), вам никто не ответит, никто не поможет, никто не спасет ваши усилия, потраченные на создание сайта.

Во-вторых, выбирая хостинг, определитесь, сможет ли он «потянуть» ваш сайт. Пока сайт молодой и на нем не велика нагрузка в виде трафика, то даже самый завалящий хостинг справится с ним. Но если вы настроены серьезно заниматься сайтостроением, выводить свой сайт в топ, добиваться посещения от 5000 уников в сутки и выше, если вы планируете открыть не один, а два, три, больше сайтов, то очень важна надежность серверов, на которых будет располагаться ваш сайт.

В-третьих, конечно же, цена. Помните, что не всегда то, что стоит дёшево – надежно. Не всегда то, о чем с упоением рассказывают на форумах – подойдет именно вам. Не будем далеко ходить. Знаменитый германский хостинг Fast VPS, который не рекламировал и не пиарил разве только ленивый, в действительности вызывал у многих наших соотечественников серьезные нарекания. Так, служба поддержки указанного хостинга оказывалась надежной и доступной только при переносе своего сайта на хостинг Fast VPS при покупке у них веб-пространства, когда же возникали рабочие моменты, то служба поддержки готова была что-то делать лишь за дополнительную плату (и весьма несимволичную, надо сказать). Поэтому сейчас многие советуют приобретать сервера в Нидерландах https://adminvps.ru/vps/vps_holland.php

Встречались в сети также и нарекания, относящиеся к мощности указанного хостинга. Зачастую впоследствии выяснялось, что объявленные объемы и скорости в действительности отсутствуют. Некоторые жаловались на то, что без их ведома их сайт был подчистую удален с пространства хостинга без объяснения причины и без предупреждения. Есть мнение, что подобные санкции применялись лишь к сайтам запрещенной тематики (порнография, например), но где гарантия того, что ваш мирный сайт по вязанию или кулинарии немецкие секьюрити не заподозрят в воровстве контента? Вот вам и хвалёный заграничный Fast VPS.

В свете этих событий не пренебрегайте отечественными хостинг-провайдерами. Среди них есть по-настоящему достойные. Если в ваш взор попал такой хостинг, то поищите отзывы, новости. Да они не идеальны, но смотрите на даты сообщений и как быстро были решены те или иные проблемы. Как часто возникают негативные отзывы. Как быстро на них реагирует служба поддержки. И самое главное разбирается поддержка в вопросе или просто отмахивается стандартной фразой.

Не знаю, как вам, но мне наша отечественная рубашка в лице хостинг-провайдера ближе к телу.

Какой хостинг выбрать для wordpress

И еще один принципиальный момент. Вне зависимости от того, какой хостинг вы выбрали, вам потребуется устанавливать на него CMS – движок, позволяющий вам делать свой сайт. Пожалуй, самый популярный движок – это WordPress. Также существуют сайты с управлением из-под Joomla, Drupal, 1C-Bitrix, UMI. У многих именно установка движка вызывает сложности. Так что сразу обратите внимание какие пакеты предложения они предоставляют. Сейчас у многих хостинг-провайдеров есть пакеты, в которых все перечисленные движки уже встроены в сервисный план. Вам остается только выбрать наиболее подходящую CMS-ку и приступить к созданию своего сайта.

Кстати многие хостинг-провайдеры предоставляет бесплатный домен при покупке подходящего вам тарифного плана. Единственный нюанс: на будущий год не забудьте вывести ваш домен под управление непосредственного регистратора (например, ваш домен может находиться у регистратора nic.ru). Место регистрации вашего домена надо проверять для каждого домена персонально. Если не вывести домен из-под управления хостинга могут возникнуть сложности с доступом к whois, а также вам придётся каждый год переплачивать несколько сотен рублей буквально ни за что. С переносом домена на самом деле нет никаких сложностей. Главное для вас на данном этапе – найти подходящего хостинг-провайдера. Если есть сомнения относительно сделанного выбора, обращайтесь, растолкую. Либо почитайте форумы.

Комментарии: