Развитие безопасных городов через ip видеонаблюдение

Помощник потребителя

Высочайший уровень современной преступности, как это ни банально звучит, становится основным фактором, способствующим развитию и совершенствованию действительно эффективных рабочих систем безопасности на всех уровнях, в том числе систем видеонаблюдения.

Серьезные теракты, массовые волнения, экономические и криминальные преступления подвели экспертов к созданию новейших систем аналитики и предотвращения неблагоприятных событий. Например, только Индии сегодня насчитывается около 200 террористических организаций и группировок, чья деятельность приводит не только к серьезным экономическим последствиям, но и массовой гибели людей.

Взрывы в общественных местах, похищения людей, преступления против детей и женщин породили необходимость в создании и развитии системы безопасных городов. Безопасность становится приоритетом на всех уровнях, начиная от правительственного сектора и заканчивая частной сферой и бизнесом на всех уровнях.

Эксперты выделяют довольно неплохие перспективы развития индийского рынка систем безопасности и сетевого видеонаблюдения, который получает максимум внимания и от государственных органов, и от сторонних зарубежных инвесторов и крупных компаний с мировыми именами.

За последние несколько лет темпы роста интеграции систем безопасности на всех уровня выросли на порядки. Клиенты начинают осознавать все преимущества и достоинства современных электронных средств аналитики и реагирования как при ведении бизнеса, так и в обычной жизни.

К последним тенденциям стоит отнести постепенный отказ от аналоговых систем наблюдения и переход на качественно новые и эффективные IP-видеокамеры. За последний год около 20-25% всех пользователей воспользовались преимуществами качественно нового наблюдения, причем их число постоянно увеличивается.

Качество картинки в IP видеонаблюдении

Ключевые запросы пользователя остаются неизменными – заказчики хотят получить максимальное качество по минимальной цене. Если еще несколько лет назад подобное соотношение было более актуально у аналоговых систем наблюдения, то в последние пару лет вектор значительно сместился в пользу IP-видеонаблюдения, более подробнее читайте на сайте по видеонаблюдению: http://guardmaster.com.ua/ip-videonablyudenie/

Интеграция и совместимость программных и аппаратных средств – важный вопрос, интересующих потенциальных клиентов. Многие покупатели не готовы менять все элементы рабочих систем безопасности, проводя постепенную замену комплектующих на модели с улучшенными рабочими и техническими параметрами.

Правительство Индии разработало и предложила уникальный план строительства 100 “умных” городов, инвестируя в такие отрасли, как транспортная логистика, энергетика и общественная безопасность свыше одного триллиона долларов ежегодно. Это принципиально новое решение проблем с преступностью, от которого эксперты ждут только положительного эффекта.

Комментарии: