Варианты празднования зимних праздников

Разное
зимний отдых, буковель

«Где встретить Рождество?» — этим простым вопросом задаются ежегодно миллионы людей, которые с огромным трепетом и волнением ждут заветную ночь. Предпраздничная суматоха, подарки, елки, покупки иногда так поглощают, что мы в самый последний момент вспоминаем, что еще не выбрали где, как и с кем встретить Рождество. Тут вариантов может быть масса: от банального семейного застолья и до горнолыжного курорта. Дело вкуса и средств.

Конечно, традиционно в нашей стране Новый год и Рождество — семейные праздники, которые принято встречать в теплом узком кругу самых дорогих людей вместе с поздравлением президента, салатом оливье и шампанским «Советское», но, поверьте, это далеко не единственный вариант сего торжества.

Если вы захотите, то можете превратить привычный праздник в фейерверк новых эмоций, восторга и радости. И сегодня давайте разберем все возможные варианты. Первый вариант тот, о котором уже упоминалось выше. Это традиционное застолье в кругу родных и близких. С веселыми тостами, вкусными блюдами, на, которые было потрачено не мало времени. Бенгальские огни, фейерверк во дворе, поздравления по телефону, запах мандаринов и нарядная елка. Конечно, все это знакомо каждому с детства, знакомо тем, чья семья бережно относится к традициям. Разнообразить эту ночь помогут смешные конкурсы, распевание песен, частушек, танцы до утра. Второй вариант, наверное, стал очень популярным в последнее время. В наши дни огромное количество кафе, баров и ресторанов предлагают устроить вам веселый праздник за определенную сумму, величина которой варьируется в зависимости от класса заведения, но обычно к Рождеству даже самое простенькое кафе-столовая советского типа хочет получить хорошую прибыль. Но за эти деньги вы сможете полностью расслабиться, ничего не готовя, не беспокоясь, что надо развлекать гостей. В ресторане/кафе вам предложат праздничное меню, живую музыку и прочие удобства. Отличный вариант для небольшой компании.

Третий вариант более затратный, чем второй, но, возможно, и более привлекательный. Если вы хотите окунуться в прошлое, почувствовать, как предки отмечали этот день, насладиться природой, то вы можете снять загородный дом или коттедж на несколько дней. Отличное настроение, свежий воздух, восхитительная атмосфера — все это залог того, что эту ночь вы запомните навсегда. Тепло очага, зимний лес, санки, лыжи — развлечений предостаточно, если имеются средства. Четвертый вариант самый недешевый из всех — это поездка на горнолыжный курорт или на жаркий остров. Все зависит от вашего настроения. Возможно, вы захотите насладиться праздником в домике с видом на Альпы, или лежа на золотом песке, омываемые волнами теплого океана. Какой бы вариант ни пришелся вам по душе, самое главное, не место, а те, люди, которые будут рядом. Подарите радость своим самым близким людям, и увидите, что год будет очень удачным.

Комментарии: