Чем занять ребенка в большом городе

Разное
сигвей

Самым популярным решением в вопросе поиска занятий для ребенка летом уже много лет подряд остается билет до детского лагеря. Родители вручают его своему ребенку в конце учебного года. Конечно это удобное решение, если и мама и папа заняты на работе, а бабушки и дедушки по каким-то причинам не могут уделить нужного количества времени ребенку.

Сегодня существует много достопримечательностей, способных увлечь юношей и девушек на 3 месяца летних каникул на территории города. Мы подготовили 6 топовых идей!

«Все на сигвей!»

Велосипеды, ролики, сигвей Xiaomi Ninebot, гироскутеры, скейты — это лучшие летние друзья детей и подростков в большом городе. Ваш ребенок уже давно просит вас купить скейт? Подписан на YouTube каналы с трюками? Тогда оставьте свой страх и сделайте лучший вклад в увлекательное проведение лета для вашего ребенка. А чтобы лишний раз не хвататься за сердце, позаботьтесь о безопасности и купите защитное оборудование. Шлем, наколенники и другие дополнительные девайсы — маст хэв для занятий экстремальным спортом.

Устраиваем квест!

Иногда ребенок начинает скучать от того, что в своем родном городе знает каждую улочку наизусть, поэтому может пробежать там с закрытыми глазами. Почему бы не использовать эти знания? Предложите ребенку устроить квест по городу! Предлагайте задачи таким образом, чтобы была возможность узнать что-то новое:

  1. кто из известных людей жил на этой улице;
  2. когда был построен самый большой в городе фонтан;
  3. что было на месте старой булочной.

и т.д.

Пусть сначала ребенок предложит свой квест друзьям и родственникам. После этого можно воспользоваться распространенными интернет-платформами, где каждый желающий может выкладывать и проводить свой авторский квест.

Путешествие к центру Земли

Спуститься под землю можно не только на метро. Существуют экскурсии, посвященные изучению расположенных в городе и за его пределами подземелий, и других интересных мест. Это не только станет увлекательным приключением, но и обогатит ребенка новыми знаниями.

Но выбирайте только те путешествия, которые проводят профессиональные диггеры. Убедитесь, что они подходят вашему ребенку по возрасту. Устройте каникулы в стиле сериала «Очень странные дела», но без угрозы для жизни.

Прокачай английский!

Заканчиваем говорить об экстриме, теперь вспомним о навыках, ради которых не нужно сбивать колени и спускаться под землю. Лето —это время отдыха. Но если математику можно вспомнить в первую неделю занятий, английский язык требует постоянной неустанной практики.

Считается, что летом лучше всего заниматься изучением и совершенствованием своих речевых знаний, но обучение должно быть другим, без множества упражнений и выражений «Иванов, к доске!». Например, существуют летние курсы для детей разного возраста, где они поют песни, танцуют, изучают интересные факты, и все это на английском языке. Дома можно заниматься на специальных ресурсах, например LinguaLeo, где размещено много видеоматериалов, фильмов и сериалов на английском языке, учебное видео, игр и лекций. К тому же там предложены интересные тренажеры для отработки отдельных грамматических правил и обогащение словарного запаса.

В крупных городах существуют кинотеатры, где смотрят фильмы и мультики на английском. Также можно посетить спектакль в театре, действия которой происходят на иностранном языке.

Идем на мастер-классы!

Большой город имеет огромную сокровищницу под названием «Мастер-классы». Можно хоть каждый день учиться чему-то новому:

  • готовить вкусности;
  • заниматься флористикой;
  • программировать собственные игры;
  • лепить из глины;
  • делать прически;
  • готовить шоколадные конфеты;
  • варить кофе и многое-многое другое.

Все, что нужно —спросить ребенка, что его интересует больше всего. Кроме того иногда происходят бесплатные занятия, которые устраивают в городских парках и крупных ТЦ.

Волонтерство

Дети очень любят быть нужными, участвовать в каких-то крупных и значимых проектах. Волонтером сейчас может стать каждый желающий, они нужны всегда и везде: на массовых мероприятиях (городских фестах, спортивных чемпионатах и соревнованиях, и др.), в благотворительных магазинах, зоопарке или приюте для животных.

Так, кормить леопарда и подавать мяч Месси, возможно, сразу ребенку никто не доверит, но подружиться с енотом, взять автограф у любимого игрока или другого известного человека он наверняка сможет.

Полезных, безопасных и интересных каникул вам и вашим детям!

Комментарии: