Квесты — игры с адреналином

Разное
Квесты - игры с адреналином

В наше время современного человека уже сложно чем-то удивить. Порой на развлечения у нас просто не хватает времени. Работа, быт, важные дела, встречи, поездки, отсутствие настроения – это лишь малая часть того, что нам мешает наслаждаться окружающим миром. Иногда долгожданный поход в ресторан, кинотеатр или просто прогулки с друзьями не приносят нам удовольствия, а скорее воспринимаются, как обыденность. Чтобы как-то отвлечься от насущных проблем и испытать новые эмоции, люди начали искать новые виды развлечений. Большой популярностью на сегодняшний день пользуются квесты или квест-комнаты.

Увлекательные квесты в реальности начали активно развиваться в последние пару лет. Современные организаторы придумывают различные версии и тематики квестов, тем самым не перестают радовать потребителей. Однако мало кто задумывался, откуда к нам пришли квесты и как они развивались.

Как всё начиналось

Квест – это своеобразная игра или аттракцион, первые отголоски которого появились ещё в древнегреческой мифологии. Там упоминалось, что квест – способ достижения результата, где одному или нескольким людям предстояло приложить немалые усилия для того, чтобы выбраться из лабиринта или решить сложную задачу. Однако современное понятие «quest» пришло к нам с Америки, где его трактовали как игровой жанр с массой вопросов. В начале 90-х годов прошлого века квесты заняли одно из лидирующих мест среди компьютерных игр. Первые же увлекательные квесты в реальной жизни начали проводиться в Японии. Интерес к таким развлечениям быстро переняли и другие европейские страны, и теперь квесты в реальной жизни – самодостаточное популярное развлечение. Кстати, лучшие квесты можно посмотреть на сайте.

Стоит отметить, что квесты могут иметь различные тематики и принимать участие в них может разное количество человек. Наиболее распространёнными квестами являются задания из жанра «Выбраться из комнаты». Для этого набирается команда из 4-6 человек, после чего их запирают в комнате. После того, как дверь закроется, участникам необходимо найти выход, используя при этом подсказки, выстраивая логические цепочки и прикладывая максимум умственных и физических усилий. Во время прохождения испытаний игрокам нужно решать различные головоломки, исследовать разнообразные тайники и механизмы, стараться мыслить логически. Только командный дух, ловкость и сообразительность поможет справиться с заданием и выбраться из комнаты.

Квесты в реальной жизни на сегодня только набирают популярность, однако те эмоции, азарт и новизна ощущений от прохождения испытаний значительно усиливают интерес к данному виду развлечений и открывают для него перспективное будущее.

Комментарии: