Расслабься активно в аквапарке!

Разное

Тех, кто еще не изведал чуда рук и фантазии человеческой вкупе с водной стихией – то есть не был в аквапарке, опытный посетитель сего заведения ни минуты не сомневаясь отправил бы туда волшебным дружеским пинком. А зачем вообще нужны зоопарки? – спросит румяный скептик и лукавый насмешник. Зоопарки нам действительно не нужны, но речь об аквапарках! Итак, краткая виртуальная экскурсия для тех, кто не был, но желает, мечтает, надеется побывать в аквапарке. А также для тех, кто боится там утонуть.

Вот вы уже у дверей храма водных развлечений. Заходите, покупаете билет (на то время, которое рассчитываете там провести). У разных аквапарков разные тарифы, в принципе четырех часов достаточно для полного эффекта. На руку вам надевают электронный браслет, где храниться вся необходимая информация о вас – в данном случае необходимо знать лишь, за сколько часов блаженства вы заплатили.

Дальше отдаете обувь в гардероб, если у вас нет своей обуви, бережно принесенной из дома, одеваете бахилы, но рекомендуется принести резиновые шлепки, вьетнамки или любую другую обувь, которая позволит не скользить на мокром полу и не подхватить грибок. Однако многих мучает вопрос: а где же оставить свои красивые вьетнамки, когда вы не на суше. Оказывается, все просто. Перед очередной горкой, бассейном и прочими забавами снимаем шлепки где-то рядом, по выходу – одеваем. Надеемся на то, что если окружающие нашли деньги на поход в аквапарк, с деньгами на резиновые тапочки у них проблем быть не должно.

Теперь вы проходите металлоискатель (кстати, самый большой выбор качественных металлоискателей тут https://garrett-md.com.ua/uk/) и бежите вприпрыжку к шкафчикам для вещей. Ключом от шкафчика послужит как раз электронный браслет. В кабинках для переодевания вы сможете облачиться в купальные костюмы и уже в них гордо подойти к ресепшену, где можно и даже нужно внести энную сумму на свой браслет по совместительству информатор, ключ от сейфа и банковский счет. Деньги пригодятся вам для того чтобы, если в свой продолжительный визит аквапарка вы проголодаетесь или захотите выпить коктейль, сделать это незамедлительно и без затруднений. Не бойтесь класть сумму больше, потому что оставшиеся деньги вам обязательно вернут.

Дальше необходимое мытье в душе, ведь в аквапарке все должны быть чисты, как столовое серебро! Ну, теперь вы в купальнике или в плавках, в сланцах, с деньгами на браслете и с сильным желанием отдохнуть и повеселиться. Вперед! Сразу скажем, что среди таких весельчаков найдутся и те, кто заходит в эти неведомые воды с опаской, а все потому, что не плавает как рыба, а, скорее, как камень. Таких пловцов могут пугать все эти горки, однако ваши страхи напрасны!

Ну, по порядку! Сначала пойдите отдохните и распарьтесь в турецкой бане и финской сауне! Вот где праздник души и тела. Влажный жаркий пар турецкой бани сменяется сухим горячим воздухом финской сауны, а в перерывах обдаемся холодной водой, нежимся в джакузи или плаваем в бассейне. Самые отважные сигают в ледяную купель, а потом опять несутся в глубины обжигающего пара. В общем, почувствовав себя чистым, как младенец, и свежим, как спелый фрукт, вы можете бежать на различные водные аттракционы, а это – горки и бассейны.

Горки в аквапарках, как правило, подразумевают скатывание с лодкой и без. Всем трусишкам надо знать: на горках с лодкой совершенно не страшно! Одно лишь веселье и восторг! Так что попробуйте прокатиться и в одиночной лодке, и с друзьями на лодке для нескольких человек. Удовольствие редкое!

Есть горки для самых смелых – когда ложишься, скрестив руки, и несешься вверх, вниз, по спирали, перестаешь ощущать время и пространство. После первого «ската» становится не так страшно, в общем, попробовать надо обязательно!

Теперь, пройдя все приключения на горках, бегите в бассейн: их тоже обычно несколько видов. Например, бассейн для обычного вальяжного плавания, или бассейн, где неожиданно появляются брызги со всех сторон и поднимаются волны, а ты чувствуешь себя в открытом море, или бассейн с бьющими снизу гейзерами, массирующими тело. А дальше выпить бодрящий коктейль и вновь греться и очищаться в сауне и бане!

Ну вот, вы счастливый и уставший принимаете душ, сушитесь, одеваетесь, получаете оставшиеся на счету деньги, забираете одежду и вспоминаете по дороге домой свои недавние приключения в аквапарке!

Комментарии: