Продвижение сайта статьями

Разное

Многие ранее популярные способы продвижения становятся все менее продуктивными. К примеру, сейчас уже практически нерентабельно проводить обмен ссылками или же прогон по каталогам. Да и покупка ссылок часто является уже не такой продуктивной, в плане привлечения гостей она совершенно недейственна. На смену всем этим малоэффективным мерам пришел способ продвижения сайта статьями, а также отличная возможность заказать лендинг пейдж.

Производя продвижение сайта статьями, вы размещаете внутри текстовых материалов ссылки. В этом случае внимание к вашим бек-линкам обостряется, ведь они будут находиться в центре страницы, то есть, в ее основном тексте. И это гораздо лучше, поисковики будут ценить такие ссылки лучше всего, а значит, их продуктивность является довольно существенной.

Но, конечно в плане трудозатрат данный вариант является довольно суровым. Ведь неуникальные статьи не нужны поисковикам, да и ни один уважающий себя сайтовладелец не станет публиковать на своих страницах таковой контент – ведь это прямая дорожка в песочницу. Потому и получается, что вы должны будете разрабатывать новые статьи. Причем они должны обладать приличными размерами – не меньше двух тысяч знаков без пробелов. Есть и еще одна тонкость – если вы помещаете свой материал на Сайте Для Людей, то желательно сделать так, чтобы он был читабельным и интересным. Тогда и люди будут вникать в текст и, соответственно, применять добавленные в него ссылки.

При продвижении сайта статьями, равно как и в ссылочной раскрутке, очень важно соблюсти тематичность. Если вы занимаетесь туризмом, то на сайтах об автомобилях или косметике вам делать нечего. Во-первых, поисковики не обнаружат тематической привязки и присвоят статье минимальную значимость. Во-вторых, самим людям вряд ли будет интересен таковой материал, ведь они пришли на данную площадку с совершенно иными целями.

Нельзя не отметить, что продвижение сайта статьями, в том случае, если оно реализуется через биржи статей, становится довольно дорогостоящим предприятием. Так что вы должны будете потратиться не только на уникальный материал, но и на его размещение. Статьи размещаются навсегда, что, по сути, оправдывает вложения в большинстве случаев. Если же крупные траты вами не предусмотрены, можно просто подобрать тематические бесплатные каталоги статей и в них разместить свои материалы. Так что в этом деле вполне можно приемлемыми денежными потерями.

Источник: веб дизайн студия Dizz Agency.

Комментарии: