Почему мужчины изменяют

Психология и отношения

В сети людей интересуют самые разные вопросы, кто-то ищет где купить диплом, а кто-то пытается узнать причину измены… Счастливыми можно назвать тех женщин, которые, прожив с супругом всю жизнь, так и не узнали что такое измена. Прошли те времена, когда измена вызывала осуждающие взгляды со стороны близких и вовсе посторонних людей, когда заключение брака с единственной любимой женщиной означало раз и навсегда забыть о других, когда изменить жене считалось равносильным предать всю семью и потерять доверие и уважение к себе, когда измена являлась позором для мужчины.

Почему мужчины изменяют

Современные взгляды на жизнь, в частности сексуальная революция, полностью и окончательно развязали руки мужчинам, в прямом и переносном смыслах этого выражения. Теперь уже постоянными изменами мужей никого не удивишь. Более того, этот факт перестал быть причиной разводов. А вместо этого, чего только не выдумывают обиженные жёны, стараясь отвадить соперницу, зачастую не понимая, что дело не в ней, а в мужчине.

  • Супруга не следит за собой

Мало какая женщина ищет причину в себе. Один из самых распространенных поводов к измене заключается в том, что женщина после свадьбы якобы перестает следить за собой, набирает вес и не ухаживает за своей внешностью так тщательно как раньше. Женщина почему-то допускает такую версию в самую последнюю очередь, забывая о том, что мужчина даже после свадьбы остается мужчиной и любит в первую очередь глазами.

  • Измена – как способ самоутвердиться

Зачастую мужчина сам сознательно или подсознательно ведёт себя так, чтобы женщины обращали на него внимание. Вопреки распространенным убеждениям о врожденном кокетстве женщин, мужчины намного больше любят привлекать внимание к своей персоне и ловить восторженные взгляды представительниц противоположного пола.

  • Банальный соблазн

Специалисты утверждают, почти каждый мужчина изменит своей супруге при удобном стечении обстоятельств. Самый распространенный случай – служебный роман. На работе его окружают симпатичные молодые женщины, порой случаются вечеринки и общение в неформальной непринужденной обстановке, да и «алиби» перед женой всегда обеспечено, даже врать не приходится.

Простить или отпустить

К сожалению, никто не застрахован от супружеских измен. Первое, о чем думает женщина, которая столкнулась с фактом измены супруга, — простить его или нет? Всё больше женщин продолжают находиться в браке с неверными мужьями. Причин тому немного: нежелание травмировать детей, страх перед одиночеством и просто очень сильная любовь к мужу.

На самом деле, женщина, знающая себе цену, никогда не позволит предателю находиться рядом с собой и своими детьми. Как бы то ни было, ни в коем случае не стоит опускаться до ответного шага и в отместку мужу и предавать в ответ. Месть никогда ни к чему хорошему не приводила. Женщине необходимо решить для себя, насколько важен для нее человек, который совершил такой поступок и, скорее всего, совершит ещё не раз. Единственное правило, которого ей нужно придерживаться – если уходить от супруга, то навсегда.

Комментарии: