Сколько живут черепахи

Разное
сколько живут черепахи

Существующие мнения относительно того, сколько живут черепахи, недалеки от истины. В зависимости от вида, некоторые черепахи являются настоящими долгожителями. Благодаря замедленному обмену веществ, отличной сопротивляемости инфекциям и другим негативным факторам внешней среды, а также наличию прочного панциря, продолжительность жизни черепах превосходит большинство видов существующих на Земле животных.

Сколько лет живут черепахи

Продолжительность жизни этих животных существенно зависит от вида, к которому они относятся. Также играют роль условия содержания. Например, продолжительность, сколько живут черепахи в домашних условиях, существенно превосходит средний показатель длительности их жизни в условиях дикой природы.

Сколько живут черепахи без воды

Многих интересует, насколько долго домашние черепахи могут жить без воды. Так как эти животные во время пребывания в квартире периодически теряются, хозяева начинают беспокоиться о сохранении жизни и здоровья питомца.

В основном черепаха может обходиться без воды на протяжении двух-трех дней, чего должно быть вполне достаточно для ее поиска и обнаружения.

Сколько живут сухопутные черепахи

Наибольшая продолжительность жизни представителя этого вида черепах, зафиксированная в «Книге рекордов Гиннесса», составляет 152 года. В большинстве случаев сухопутные черепахи живут по 110-120 лет.

Сколько живут морские черепахи

В среднем максимальная продолжительность жизни черепах этого типа составляет около 80 лет, но при этом стоит учесть процент гибели молодых черепашек на протяжении первого года жизни, когда они являются беззащитными перед всеми видами морских хищников. Кроме того, опасность подстерегает и взрослых особей, поэтому при комплексном подсчете средней длительности жизни, этот показатель будет существенно уступать уровню сухопутных черепах.

Сколько живет среднеазиатская черепаха

Эта группа объединяет в себе множество видов, отличающихся как размером, так и продолжительностью жизни. Например, небольшие среднеазиатские черепахи, обитатели степей и пустынь, живут до 40 лет. В то же время, гигантские галапагосские (или слоновые) черепахи, имеющие длину до 2 м и вес до 400 кг, обладают продолжительностью жизни до 170, а по непроверенным данным – и свыше 200 лет.

Сколько живут домашние черепахи

Ответ на данный вопрос затруднителен, так как в качестве домашних питомцев содержат достаточно большой перечень различных пород этих животных. В большинстве случаев небольшие черепахи, пригодные для содержания в домашнем террариуме, живут на протяжении 30-40 лет. По этому показателю черепахи являются предпочтительным видом домашних питомцев, так как другие виды мелких животных (например — хомяки) живут гораздо меньше.

Комментарии: