Сколько живут лошади

Разное
сколько живут лошади

Продолжительность жизни этих красивых животных зависит как от их породы, так и от условий содержания. В отличие от того, сколько живут хомяки, лошади обладают достаточно продолжительным периодом жизни. Чтобы выяснить, сколько живут лошади, необходимо детально рассмотреть каждый отдельный случай.

Сколько в среднем живут лошади в домашних условиях

Средний уровень продолжительности жизни этих животных составляет примерно 35 лет, при этом в каждом конкретном случае он меняется в зависимости от условий жизни и содержания животного.

Например, племенные животные имеют среднюю продолжительность жизни в 30 лет, скаковые лошади, выступающие в спортивных соревнованиях – 20 лет, а небольшие пони в основном живут по 40 лет.

Сколько живут лошади в условиях дикой природы

Учитывая определенные сложности с поиском пищи и спасением от нападений хищников, в естественных условиях продолжительность жизни лошади намного меньше, чем при их содержании в неволе. При наличии наиболее благоприятных климатических условий и достаточном количестве корма в природе лошади живут примерно до возраста в 15 лет.  Значительное сокращению продолжительности жизни возникает вследствие отсутствия лечения возникающих заболеваний, нападений хищников и постоянному пребыванию под открытым небом.

Сколько живут племенные лошади

В среднем продолжительность жизни таких животных составляет от 25 до 30 лет, но в зависимости от породы может составлять и большие значения. Например, представители пород Ахалтекинской и Арабской имеют среднюю продолжительность жизни около 35 лет.

Сколько живут лошади в домашних условиях

Срок жизни лошади в данном случае будет сильно зависеть от того, в каких именно условиях она проживает. Если животное используют в качестве тяговой силы, то продолжительность его жизни вряд ли превысит 25 лет. При условии, что лошадь является домашним питомцем, с оптимальными условиями содержания и питания, умеренной физической нагрузкой, средняя продолжительность ее жизни может достигать 40 лет.

Сколько живут скаковые лошади

Несмотря на идеальные условия содержания и питания, значительные физические нагрузки во время соревнований не способствуют увеличению продолжительности жизни скакунов. В основном средний возраст таких животных не превышает 20 лет.

Комментарии: