Что нужно знать о подшипнике ступицы?

Разное

Любой владелец собственного авто часто сталкивается с необходимостью замены отдельных деталей. И иногда проблема возникает в самом неожиданном месте, может быть абсолютно все. И стоит разобраться в том, как нужно выбирать подшипник ступицы и на чем акцентировать внимание при этом. Разумеется, современный рынок предлагает массу вариантов, и нужно понимать и различать основные методики выбора, чтобы в конечном итоге не ошибиться. Как отличить оригинал от подделки, где искать качественную деталь. В первую очередь нужно обратиться в магазин to24.com.ua, где имеется огромный выбор деталей на авто, соотношение цены и качества оптимальное и ассортимент всегда пополняется.

Как понять, что проблема кроется в подшипнике?

В независимости от конструктивных особенностей и имеющегося подшипника в системе, весь узел эксплуатируется в жестких условиях. Так что с течением времени все приходит в негодность и в этом нет ничего необычного. В среднем, качественной детали хватает на 120-150 тысяч километров, и если условия эксплуатации не самые жесткие, то срок годности увеличивается.

Основные признаки неисправности:

  1. Гул, который со временем становится только громче.
  2. Вибрации кузова и рулевого колеса.
  3. Хруст во время передвижения, в независимости от скорости.

Последний параметр говорит о серьезной проблеме, которую незамедлительно нужно решать.

Метод выбора качественного подшипника ступицы

Конечно, лучшим решением будет найти деталь по VIN-коду, но он не данный момент реализован далеко не везде и нужно искать варианты. К примеру, можно найти по номеру в каталоге. На форумах в сети или тематических порталах есть масса информации по этому поводу.

Стоит учитывать и параметры авто, то есть марку и модель, год выпуска, иногда важен рестайл или дорестайл, параметры ДВС и так далее. А для того чтобы отличить оригинал от подделки, достаточно просто визуального осмотра. В первую очередь упаковка должна быть без вмятин и повреждений, на детали не должно быть сколов или царапин, сталь должна блестеть и важно чтобы видно было название компании производителя на лицевой части.

На сайте ТО24 есть все необходимое для любого автолюбителя, и это качественные и оригинальные детали, которые будут служить долгий срок. Если все остаются сомнения касательно выбора, то можно проконсультироваться со специалистом, который ответит на все вопросы и выскажет свое профессиональное мнение.

Комментарии: