Модные спортивные костюмы

Разное

В настоящее время тренд поддерживать спортивную форму не взирая на возраст и пол становится, все более популярным. Но занятия спортом требуют специальной одежды. Мужской спортивный костюм для тренировок должен быть комфортным и универсальным. Ткань костюма должна быть воздухо и водопроницаемой, способной отводить излишнее тепло и антиаллергенной.

Для создания спортивной экипировки в основном используются натуральные ткани:

  • шерсть;
  • шелк;
  • трикотаж;
  • лайкра;
  • хлопок;
  • деним;
  • флис.

Используя одинаковый материал или комбинируя, производители выпускают как летние, так и зимние варианты. На модных показах ведущие модельеры представляют самые разнообразные дизайнерские разработки, стоимость которых достаточно велика. Но бренды выпускают и более бюджетные варианты, качество которых остается на высоком уровне. Одним из направлений спортивной одежды является компонование спортивного стиля и классики.

Мужские спортивные костюмы, не говоря уже о женских, в 2019 году отличаются вставками принтов и аппликаций, как ярких, так и приглушенных тонов. Но одноцветные костюмы по-прежнему остаются в тренде, хотя и в таких вариантах можно встретить достаточно яркие элементы, подчеркнутые нейтральными одноцветными тканями. А если выбирать костюм с принтами, то в глаза сразу бросятся модные в этом сезоне камуфляжные, флористические расцветки или абстрактные рисунки. Расцветки могут быть самыми разными – от ярких, насыщенных или комбинированных, до монохромных.

Спортивная обувь также является объектом внимания. Кроссовки, кеды, специальные спортивные туфли, ботинки выпускаются как именитыми брендами, так и более скромными производителями. Для любой спортивной обуви первостепенной значение имеет комфортность и стильность.

Для девушек и женщин актуальным в спортивной одежде должно быть не только удобство, но и придание уверенности в себе. Женский костюм должен подчеркивать ее женственность и немного сексуальность. Цвета также могут быть самыми разными – от монохроматических до ярких. Но наиболее практичными именно для занятий спортом в этом сезоне будут одноцветные. Чисто белые визуально освежают владелицу, а черные красиво корректируют фигуру. В тренде этого сезона спокойные тона, которые иногда делают как-бы грязноватыми, хотя наиболее модными считаются горчичные, темно-бирюзовые, шоколадные и бордовые тона. Не особо в фаворе мощные яркие расцветки, но и у них находятся почитатели.

Комментарии: