Сколько варить лисички

Еда и кулинария
сколько варить лисички

Некоторые кулинарные передачи рассказывают о том, что время, сколько варить лисички перед употреблением в пищу, может составлять всего пару минут, в отличии от времени варки опят. Их даже добавляют на сковороду для жарки сырыми, но это неправильно. Все без исключения лесные грибы непосредственно перед приготовлением необходимо довести до полной готовности.

Сколько варить лисички перед жаркой

Для приготовления жареных грибов их обязательно нужно предварительно отварить. Для этого подготовленные и отсортированные по размеру лисички нужно разложить по кастрюлям и залить водой. От момента закипания небольшие грибы лисички варят 20 минут, средние и большие – 30 минут, соль и специи добавляя по вкусу.

Сколько варить лисички перед заморозкой

Замороженные грибы – это уникальный полуфабрикат, они годятся и в суп, и в рагу, а также как начинка для пирожков и просто как отдельная закуска, жареные на сковороде. Для отваривания нужно лисички посортировать, разложить по кастрюлям и залить водой. Варить от момента закипания небольшие 20 минут, средние и крупные грибы – 30 минут, специи и соль добавьте по вкусу.

Сколько варить лисички для супа

Для приготовления вкусного грибного супа лисички варят непосредственно в нём, или добавляют уже готовые. Замороженные лисички кладут в первые блюда за 30 минут до окончания приготовления, свежие отваренные – за 10 минут до конца готовки. Также можно добавить в суп сырые лисички, и варить мелкие 30 минут до конца приготовления от момента закипания в блюде, средние и большие – 45 минут.

Сколько варить лисички для засолки

Солёные лисички готовят из уже отваренных грибов. Для этого их сортируют, раскладывают по кастрюлям и заливают водой. Варят мелкие 20 минут от момента закипания, средние и большие – 30 минут. Таким же способом готовят лисички для маринования.

 

Другие материалы сайта
как хранить мясо без холодильника
Как хранить мясо без холодильника долго

Нет холодильника? Не беда! Мы расскажем, как хранить мясо без холодильника долго

Комментарии: