Как смыть краску для волос с кожи

Дом и быт

Каждая женщина рано или поздно решается изменить свой образ, и красит волосы дома, не прибегая к услугам парикмахера. Оставшись довольной результатом, многие красотки сталкиваются с тем, что нужно теперь смыть краску для волос с кожи. Это сделать достаточно просто с помощью подручных средств, которые есть в каждом доме.

Чем можно смыть краску с кожи

Есть много способов, которыми можно смыть краску с кожи головы и тела, если во время окрашивания она случайно попала на открытые участки.

Мыльный раствор

Сделайте раствор мыла для рук, и нанесите его на свежие следы от краски для волос – у вас получится смыть её довольно быстро, так как щёлочь растворяет краску. Лучше взять обычное хозяйственное мыло, оно в большем количестве содержит моющие вещества.

Подсолнечное масло

Или оливковое, или любое другое растительное нужно нанести на спонж и тщательно смыть краску для волос с открытых участков кожи. Можно смешать его с солью и сделать скраб, который быстрее поможет смыть с кожи краску для волос.

Спирт

Этот способ поможет смыть краску для волос с кожи, даже если вы заметили её через несколько дней. Нанесите его на спонж и тщательно потрите, также для этой цели подойдёт любой одеколон. Также можно смыть краску для волос с кожи водкой, коньяком, бренди или другим крепким алкогольным напитком.

Зубная паста

Если нанести зубную пасту на участки кожи, куда попала краска для волос, её можно смыть достаточно легко. Для этого нужно подождать, пока паста засохнет и смыть, затем при надобности повторить. Подойдёт для этой цели и самый обычный зубной порошок, разведённый водой.

Влажные салфетки

Лучше брать спиртовые, которые уже пропитаны очищающим раствором. Салфеткой нужно тщательно потереть то место, где есть пятна и таким образом смыть краску для волос с кожи.

Кефир или сметана

Или йогуртом – подойдёт любой кисломолочный продукт. Необходимо нанести его на кожу, дать высохнуть и потом смыть краску для волос с кожи спонжем, смоченным в тёплой воде.

Средство для снятия макияжа

Любое средство для снятия макияжа отлично смывает краску для волос с кожи, так как содержит специальные вещества. Свежие следы смоются и обычным средством, а старые и подсохшие лучше удалять специальным для снятия водостойкой косметики.

Комментарии: