Как найти и вывести сверчка

Дом и быт

Сверчки – это насекомые из разряда прямокрылых, по одной из примет, если в доме они заводятся, то это к удаче. Но вместе с тем, это и бессонные ночи, так как ночное насекомое будет во время бодрствования громко трещать. Как найти и вывести сверчка в доме, чтобы спать спокойно?

Как вывести сверчка, который поселился в доме

Это теплолюбивые животные, которые любят влажные места, поэтому в квартире могут вполне себе поселиться в ванной. В домах они обитают на чердаках и на верандах, откуда бывает сложно вывести сверчка. Внешне это насекомое похоже на кузнечика, но гораздо крупнее. Что делать, если в доме завёлся сверчок и как вывести его:

  • попробуйте его поймать, только действовать нужно очень тихо и быстро;
  • все места, где он может прятаться, оснастите специальными ловушками.

Помните при этом, что убивать сверчка нельзя, так как это плохая примета.

Если в доме завёлся сверчок, то это значит, что где-то у вас есть тёплое и влажное место. Проверьте все углы на предмет протечек, особенно ванную и кухню, а также туалет. Устраните все места, где может появиться влага, и очень может быть, что непрошеный сосед сам уйдет в поисках лучшего места.

Ещё одной стопроцентной гарантией того, что в доме может поселиться сверчок, является отсутствие в нём кошки. Если есть такая возможность, то возьмите котёнка – он быстро выследит то место, где сидит и прячется сверчок, после чего вы сможете его поймать.

Как найти и вывести сверчка в огороде

Эти насекомые всеядны и одинаково могут испортить урожай кукурузы, бобовых или картофеля. Опрыскивание химикатами нецелесообразно, так как ягоды и овощи вы будете употреблять потом в пищу сырыми.

Самым простым способом избавиться от сверчков в огороде является расстановка кормушек для птиц. Воробьи и синички – идеальные ловцы сверчков, поэтому они смогут избавить вас от таких вредителей. Не забывайте вовремя пополнять кормушки для птиц, и о сверчках вскоре совсем забудете, и опрыскивать химикатами огород не нужно будет.

Как вывести сверчков в теплице

Но ведь птиц в теплицу не запустишь, поэтому единственным способом избавиться от полевых сверчков и вывести оттуда является препарат Немабакт. Его необходимо развести в пропорции, указанной в инструкции и опрыскать урожай и все грядки.

Комментарии: